Ашотян: Без активного участия РПА едва ли возможна смена власти (ВИДЕО)

Без активного участия Республиканской партии Армении трудно представить серьезный политический процесс, который привел бы к смене власти в стране. Об этом на встрече с журналистами 22 сентября заявил заместитель председателя РПА Армена Ашотян, коснувшись митинга, созванного  партиями «Процветающая Армения», АРФ Дашнакцутюн и «Родина».

По его словам, основная часть оппозиции объединится, и это будет естественный процесс, основанный не только на лозунге «Армения без Никола», но и на лозунге «Армения после Никола».

Коснувшись стратегии трансформации страны до 2050 года, представленной главой Правительства, Ашотян отметил, что Никол Пашинян не способен достичь даже краткосрочных целей, не говоря уже о долгосрочных. «Пашинян не произвел впечатление человека, обладающего достаточными знаниями, чтобы выдвинуть видение о развитии страны. Он взял власть, но оказался не в состоянии управлять этой машиной», - добавил зампред РПА.

Напомним, что партии «Процветающая Армения», АРФ Дашнакцутюн и «Родина» 8 октября в Ереване планируют провести общереспубликанский митинг с требованием смены власти, передает Новости Армении - NEWS.am.

Теги: