Артур КАЗИНЯН: АЗЕРБАЙДЖАН УКРЕПИЛ СВОИ ПОЗИЦИИ КАК НА ГРАНИЦЕ, ТАК И В ПЕРЕГОВОРНОМ ПРОЦЕССЕ

Соучредитель партии «Одна Армения» Артур Казинян разместил на своей странице в Facebook пост, в котором коснулся договоренностей Пашиняна с Азербайджаном.

В частности, он написал:

«Около двух лет азербайджанцы беспрепятственно укрепляли и улучшали свои позиции как на границе, так и в переговорном процессе. В тот же период Пашинян сеял ненависть и вражду по всей Армении, но не против азербайджанцев, а против героев Арцахской войны», - написал на своей странице в Фейсбук соучредитель партии «Одна Армения» Артур КАЗИНЯН, касаясь договоренностей Пашиняна с Азербайджаном.

«Молчание властей Армении в ответ на обвинения Алиева доказывает, что последний был правдив и искренен: Пашинян и Алиев заключили сделку за спиной армянского народа, армянского государства. Сделка была взаимовыгодной: Алиеву нужно было укрепить свои позиции на границе, а Пашиняну - укрепить свои позиции в Армении.

Около двух лет азербайджанцы беспрепятственно укрепляли и улучшали свои позиции как на границе, так и в переговорном процессе. В тот же период Пашинян сеял ненависть и вражду по всей Армении, но не против азербайджанцев, а против героев Арцахской войны.

Повсюду оскорбления и клевета, невыносимые оскорбления, уголовные преследования. А Азербайджан продолжал улучшать и укреплять свои позиции, захватывая и завоевывая новые территории в нейтральной зоне.
Алиев, убедившись в прочности достигнутых договоренностей, настолько обнаглел, что посягнул на приграничные позиции Тавушской области.

Однако по понятным причинам 3-й армейский корпус не был в курсе сделки, да и не мог, учитывая личность, профессионализм и патриотизм командира корпуса.

Победа, одержанная вооруженными силами Армении в июльских боях, обломала зубы Азербайджану и провалила заключенную в Душанбе сделку», - написал Казинян.

Tert.am

Теги: