Грайр Товмасян: Я отвечаю за все то, о чем говорил раньше (ВИДЕО)

Я отвечаю за все то, о чем говорил раньше, и буду об этом говорить, где бы ни находился. Об этом в беседе с журналистами 24 сентября заявил судья Конституционного суда Армении Грайр Товмасян.

«Что касается обсуждений относительно председателя КС, то они показывают, что кандидатов будет несколько, и все будет происходить не так быстро. У меня нет конкретного решения относительно формата моего участия, формата голосования. Все будет зависеть от конкретных обстоятельств»,- добавил он.

На вопрос, есть ли у него решение кого-либо выдвинуть, Товмасян ответил: «Давайте о своих решения я скажу там (в КС – ред.)».

У меня, конечно, есть что сказать не только об этом процессе, но и о многих других глубинных процессах. На ногах я затруднюсь ответить на эти вопросы. Об этом заявил судья КС Грайр Товмасян в беседе с журналистами, отвечая на вопрос, продолжает ли он настаивать на антиконституционности процессов вокруг КС.

Касаясь выборов председателя КС, он сказал, что вчера вопрос какого-либо кандидата не обсуждался. «Могу предположить, что некоторые члены проводят определенные обсуждения друг с другом, я не в курсе всего этого. Это не политические выборы, не политическая борьба, не борьба взглядов, даже не нужно рассматривать борьбу личностей. Маленькая внутренняя процедура. Я буду руководствоваться тремя аспектами: профессиональными качествами, человеческими качествами и организационными способностями», - сказал Грайр Товмасян.

Он добавил, что у него десятки вопросов к кандидатам, а также готов поделиться своим опытом с ними, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема: