Суд рассматривает ходатайство об аресте Гагика Царукяна (ВИДЕО)

          В резиденции Кентрон суда общей юрисдикции города Ереван 25 сентября под председательством судьи Мнацакана Мартиросяна рассматривается ходатайство следователя СНБ Армении относительно изменения меры пресечения в отношении лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна.


         Рассмотрение вопроса относительно меры пресечения в отношении председателя «ПА» было назначено на 23 сентября, но сторона защиты не явилась на судебное заседание, объяснив это тем, что не было уведомления на надлежащем уровне.
 

         Напомним, что ранее для привлечения Царукяна к уголовной ответственности генеральный прокурор ходатайствовал перед НС, парламент дал согласие. Однако суд общей юрисдикции отклонил ходатайство об аресте. Апелляционный суд вернул дело в первую инстанцию.

         "А что случилось с Гагиком Царукяном, чтобы у него было плохое настроение", - заявил лидер ППА в беседе с журналистами перед началом заседания суда. 

         Он напомнил свое заявление от 5 июня, в котором он указал на провальную политику власти во всех сферах и необходимость смены правительства на 100%. 

         Царукян продолжает утверждать, что социально-экономическая ситуация никогда раньше не была в стране столь удручающей.

         "Если арест Царукяна приведет к улучшению состояния народа и социально-экономической ситуации, то нет проблем", - сказал Царукян, добавив, что судебный процесс всё покажет, сообщает News.am. 

         Царукян обвиняется по статье 154.2 (подкуп избирателей). Сам лидер «ПА» считает обвинение незаконным.