Амирам ГРИГОРОВ: ЭТО НЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНФЛИКТ. ЭТО ЭПИЗОД ВОЙНЫ ЦИВИЛИЗАЦИЙ

         "Это никакой не межнациональный конфликт. Это эпизод войны цивилизаций", -  написал на своей странице российский писатель, публицист и блогер Амирам ГРИГОРОВ.

        "Стоит выбрать, за кого ты. За Хачатуряна, за Бабаджаняна, за Азнавура, или за азиатские вопли кошки, попавшей под трамвай? За Параджанова или за пошлейшие сериалы с жирными турчанками, снятые быдлом для быдла?

         За кого ты? За Софийский собор Константинополя, за Сергия и Вакха, за Кириотиссу и Хору, за Восточный Рим, за вечную Византию, или за базар, где барыжат сухофруктами под завывания с кирпичных карандашей? За мозаичного Пантократора в парусах Никеи или за мазню на стене стамбульского ресторана, где трясут жирами бабы в кисейных штанах?

         За кого ты? За курортный блядюшник со свернутыми в виде лебедей салфетками? За тех, кто взрывал Кутаисский храм Баграта? За тех, кто выложил башню из сербских голов? За тех, кто уничтожил Александрийскую библиотеку, переплавил олосса Родосского на монету и пережёг на известь статую Феодосия Великого?

          Армения – это часть Рима. Азербайджан,Турция и т.д. – часть халифата. И не стоит думать, что халифат стал хорошим, что там теперь шезлонги и аниматоры, море, солнце и песок.

          Ничего не изменилось. И ничего не закончилось", – написал Григоров. 

Основная тема:
Теги: