Сообщения о доставке в Азербайджан оружия по территории Грузии являются дезинформацией - МИД

Распространенная в социальной сети информация, будто в Азербайджан через территорию Грузии ввозится оружие, является дезинформацией и ложью. Об этом заявил замминистра иностранных дел Грузии Лаша Дарсалия, передает Интрепрессньюс.

По его словам, Грузия временно приостановила выдачу разрешений на перевозку военных грузов.

"Позиция грузинской стороны по поводу перевозки грузов однозначна, что было озвучено на вчерашнем заседании Совета национальной безопасности. Грузия приостановит выдачу разрешений на перевозку военных грузов обеими странами, однако это не касается грузов гражданского назначения, и в этом направлении Грузия продолжит добросовестно выполнять свои обязательства в отношении как третьих стран, так и наших соседей.

Мы наблюдаем, что в соцсетях распространяется различного типа дезинформация и фейковые новости, будто через Грузию происходит перевозка оружия. Совсем недавно распространялась информация о том, что якобы в Азербайджан через территорию Грузии завезено оружие, что однозначно является дезинформацией", - заявил Дарсалия.

Заместитель министра призвал всех, в том числе и армянскую сторону, не поддаваться дезинформации. "Хочу призвать армянскую сторону, все население не поддаваться этой дезинформации. Грузия продолжит выполнять международные обязательства, и я хотел бы призвать всех, делясь новостями, ссылаться лишь на проверенные и надежные источники", - сказал Дарсалия.