Арутюнян: «Азербайджан уже проиграл в этой войне»

Арцах обобщает очередной день развязанной Азербайджаном военной агрессии стабильным успехом на передовой, сообщил президент Арцаха Араик Арутюнян на своей странице в Facebook.

"Армия обороны блестяще осуществила поставленную перед ней боевую задачу, и на данный момент также успешно противоборствует всем посягательствам врага и в воздухе, и на суше, нанося ему ощутимые потери в военной технике и живой силе. Пожалуй, это было причиной того, что террористическая армия Азербайджана выпустила свыше сотни ракет из установки «Смерч» в направлении Степанакерта, но, к счастью, крупных потерь не было", - рассказал он.

Арутюнян отметил, что сегодня ему сообщили о том, что за эти несколько дней пожертвования армянства диаспоры уже составили 50 млн. евро. Президент выразил благодарность всем за оказываемую поддержку и призвал продолжать сбор средств, поскольку после войны и, самое главное, ожидаемой победы надо быстро восстановить руины и продолжить благоустройство Арцаха, воплотившего в себе гордость всего армянства. И это, по его словам, должно быть нашим коллективным ответом миру.

"Это должно стать нашим коллективным ответом миру. Наше общенациональное единство еще раз доказывает, что Азербайджан уже проиграл в этой войне. Победа за нами, и пусть в этом никто не сомневается", - подытожил Арутюнян, передает Аrka.am.

Основная тема: