Арман АБОВЯН: БАКУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗОБНОВИТ ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Азербайджан обязательно возобновит военные действия в зоне карабахского конфликта, считает депутат Национального Собрания Армении от фракции “Процветающая Армения”, политолог Арман Абовян.

“Необходимо четко осознавать и понимать, что прекращение огня - это просто прекращение огня, то есть предполагается, что в очень короткий промежуток времени мы и турки не будем стрелять друг в друга. Сразу скажу, что во время этого прекращения огня турок все равно будет стрелять, потому что на них не влияют такие вещи как договоренность, перемирие, гуманизм, сдержать слово”, - написал Абовян в Facebook.

По его словам, в лучшем случае на пару дней сократится использование тяжелого оружия, но и в это тоже не верится.

Он считает, что в этот период противник обязательно попытается с одной стороны активно провоцировать армянскую сторону, чтобы потом обвинить в нарушении режима прекращения огня и оправдать ожидаемые с их стороны шаги, с другой стороны турки попытаются передислоцировать свои силы, подтянуть резервы к фронту.

“И не забывайте, что турки (азербайджанцы) обязательно возобновят военные действия, потому что они не достигли своей цели, и если они не добьются ощутимого результата для азербайджанского общества, то “толерантные” азербайджанцы просто сожрут правящий клан “Алиев-Пашаева”. Так что не нужно многого ожидать”, - сказал Абовян.

newsarmenia.am