КГБ Южной Осетии фиксируют рост экстремистских настроений в Грузии на фоне войны в Арцахе

Глава пресс-службы КГБ Южной Осетии Екатерина Бязрова прокомментировала настроения в Грузии в связи с обострением ситуации в Нагорном Карабахе, передает Sputnik Южная Осетия.

КГБ Южной Осетии фиксирует опасный рост в Грузии экстремистских настроений. Происходит это на фоне эскалации военного армяно-азербайджанского конфликта. В ведомстве считают, что подобные настроения могут стать причиной очередного обострения отношений между Цхинвалом и Тбилиси в случае, если на парламентских выборах 31 октября в Грузии победят "радикальные силы из числа сторонников Михаила Саакашвили".

"Так, 4 октября в Тбилиси возле посольства Республики Азербайджан в Грузии прошел митинг в поддержку официального Баку и проводимой им военной операции по "восстановлению территориальной целостности". В митинге приняли участие представители азербайджанской диаспоры, студенты грузинских вузов, а также известный грузинский политик Губаз Саникидзе", - рассказала глава пресс-службы.

В ведомстве подчеркнули, что в своем выступлении Саникидзе, являющийся сторонником Саакашвили, заявил, что "Абхазия и Шида Картли являются историческими территориями Грузии" и призвал к "освобождению Армении от русской оккупации".