АРМЯНСКОЕ ОБЩЕСТВО ГОТОВИЛИ К ПОРАЖЕНИЮ!

Формат сотрудничества Турция – Азербайджан – Сорос

Формат сотрудничества Турция – Азербайджан – Сорос

После резонанса, который вызвал опубликованный в "Файнейшнл таймс" призыв Джорджа Сороса к Европе оказать помощь Турции в борьбе с Россией, армянская общественность ожидала от СНБ решительных мер по запрету деятельности фонда Открытого общества в Армении и Арцахе. Такое развитие событий следовало, в частности, из логики кадровых решений внутри СНБ, которые последовали за смещением Аргишти Кярамяна с должности руководителя службы.

В УСЛОВИЯХ ВОЙНЫ КРЕСЛО И. О. РУКОВОДИТЕЛЯ ЗАНЯЛ МИКАЭЛ АМБАРЦУМЯН. После его назначения появились публикации о сотрудничестве в формате Турция – Азербайджан - Сорос. Сегодня на территории армянских государств по-прежнему беспрепятственно действуют филиалы фонда мирового спекулянта - большого друга Алиева и Эрдогана миллиардера Джорджа Сороса. По сей день никто не опроверг озвученные некоторыми армянскими политиками сведения о том, что Ильхам Алиев выделил Соросу огромные суммы на подрыв армянской государственного изнутри.

На днях депутат от фракции АРФ "Дашнакцутюн" парламента Республики Арцах Давид Ишханян высказал мнение о том, что отставка властей Армении изменила бы ситуацию. По непроверенным данным, две представительницы слабого пола от фракции "Мой шаг", которые давно и заслуженно пользуются репутацией соросовских дам, апеллировали к официальным учреждениям РФ с просьбой запретить деятельность фонда Открытого общества и организаций, которые финансируются им, на территории Армении. Российские инстанции в недоумении…

 "В Армении беспрепятственно действует агентурная сеть, которая обслуживает нашего врага и способна "взорвать" Армению изнутри. Взорвать в прямом и в переносном смысле слова. Если Сорос поддерживает Турцию, то организации, которые он финансирует на территории Армении, могут осуществлять опасную деятельность. Представители этих организаций посещают Арцах, изучают местность, адреса убежищ и их структуру, они располагают огромной информацией, а после посещения Арцаха вылетают на какие-то секретные встречи в США", - написала на днях аналитик Наира Ванян.

Чем чревата победа "сонного Джо"…

Аналитик напомнила о том, что фонд Открытого общества действует в Армении с 1997 г, после смены власти весной 2018 г. многие агенты Сороса проникли в исполнительную и законодательную власть. Под угрозой проникновения оказались структуры, которые занимаются обеспечением национальной безопасности.

ПОСЛЕ СМЕНЫ ВЛАСТИ В 2018 Г. "ГОЛОС" ПЕРИОДИЧЕСКИ И В ДЕТАЛЯХ информировал свою аудиторию о том неподдельном интересе, который руководство фонда проявляло к реформам Службы полиции и СНБ, об интересе, который проявляли агенты Сороса к архивам спецслужбы…

 Всплеск активности армянской агентуры Сороса пришелся на президентские выборы в США. Как только замаячила победа кандидата демократов по прозвищу "Сонный Джо", соросовская публика вздохнула с облегчением. Не хочется пугать читателей негативными прогнозами, но победа Байдена – это разрешение легких наркотиков в виде марихуаны, преподаватели – трансвеститы в младших классах средней школы и воспитатели детских садов, которые будут внушать нашим детям, что, кроме мальчиков и девочек, есть еще и третий пол. Победа Байдена означает новое дыхание соросовской Пятой колонны и ЛГБТ – сообщества в нашей стране, однако перейдем к разговору о том, кто и как готовил армянское общество к поражению в этой войне.

Пятая колонна начала действовать задолго до агрессии!

В предыдущих публикациях мы не раз упоминали антироссийскую истерию, которая была инициирована в армянских СМИ и соцсетях, буквально, накануне начала агрессии азербайджано-турецкого тандема против Республики Арцах.

ПРОТИВ ЭТОЙ ИСТЕРИИ ВЫСТУПИЛ, В ЧАСТНОСТИ, ЛИДЕР ППА ГАГИК ЦАРУКЯН, после чего оказался за решеткой по надуманному обвинению. По мере активизации усилий российской стороны в направлении прекращения военных действий те же силы повторно усилили нападки на РФ и ее президента. На подходе вторая волна русофобской истерии, Сорос дал новый приказ по линии своей агентуры. Приказ появился сразу после того, как небо над Степанакертом и Шуши стало безопасным…

После отставки Кярамяна у нас не возникало сомнений в том, что новое руководство СНБ отслеживает перемещения и контакты руководителей фонда Открытого общества. Разумеется, не все адресаты фонда Сороса являются агентами иностранного влияния, и далеко не все члены совета директоров выполняют спецзадания руководителей фонда под прикрытием гуманитарных и образовательных программ. Имена тех, кто целенаправленно и кропотливо работает над выполнением спецзаданий внешних сил, известны СНБ уже давно. Увы, соросовская публика сразу после смены власти оказалась под личным покровительством премьер-министра со всеми вытекающими отсюда последствиями, затрудняющими работу органов безопасности…

 В случае продолжительных военных действий следует ожидать более активных усилий по подрыву национальных ценностей и армяно-российского сотрудничества со стороны известных лиц, которые пытались навязать армянским школам учебники истории, написанные при финансировании турецкого фонда "История".

Известны имена тех, кто поддерживал преступную политику министерства науки, образования, культуры и спорта по изъятию армянского языка из программы вузов в качестве предмета для обязательного изучения. Известны те, кто содействовал усилиям по ликвидации учебных часов по истории Армянской Апостольской Церкви и присоединению этого предмета к истории армянского народа, - кто пытался изъять из школьных учебных пособий средневековую армянскую лирику, которая базируется на христианских ценностях и христианской философии. Этим попыткам противостояли видные деятели науки и искусства. Представители молодежного крыла АРФ "Дашнакцутюн", которые проводили многодневные акции с требованием отставки министра Арутюняна, сегодня на фронте, а агенты господина Сороса, по-прежнему, ведут активную подрывную работу в тылу. Буквально за считанные дни до агрессии были осквернены могилы наших героев в Ераблуре…

 Ставка на старые кадры

Можно привести множество других свидетельств, прямо и косвенно подтверждающих версию о том, что внутри Армении шла активная подготовка к войне. Армянское общество целенаправленно и последовательно готовили к поражению посредством богатейшего инструментария по подрыву базовых ценностей.

ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ПОДМЕНА НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРИОРИТЕТОВ, девальвация нравственных ориентиров, нападки на армянскую семью и Церковь. Пятая колонна Сороса начала действовать задолго до агрессии по заранее намеченному плану. Агентура бесперебойно работала на подрыв армянского общества изнутри. Сегодня, в разгар военных действий, агенты протурецкого миллиардера снова в строю. Сотрудничество Турция – Азербайджан – Сорос после окончательной победы кандидата демократов в США вступит в новый этап.

Фонд готовится активизировать усилия на территории Армении и Арцаха. Агентура уже получила соответствующие директивы и приступила к их исполнению. В условиях военных действий услуги Пятой колонны Сороса весьма востребованы Анкарой и Баку, а потому оплачиваются по двойному тарифу, только вот количество желающих получить финансовую поддержку от фонда после начала военной агрессии против Республики Арцах существенно сократилось, а потому ставка, по-прежнему, делается на старые прикормленные кадры…

Основная тема:
Теги: