Наира Зограбян: Оппозиция готовит проект по дератификации соглашения по Карабаху

Депутат от партии "Процветающая Армения" Наира Зограбян в здании Национального Собрания Армении заявила журналистам, что ППА готовит законопроект о дератификации соглашения по Нагорному Карабаху.

"Лидер "Процветающей Армении" Гагик Царукян вместе с партиями АРФД и "Отечество" встретился с начальником Генштаба Оником Гаспаряном. Сейчас будет проходить заседание ППА под руководством Царукяна, мы обсудим и подготовим соответствующий проект или заявление", - сказала Зограбян.

Депутат сказала, что пока не знает, уполномочено ли Национальное Собрание дератифицировать соглашение по Нагорному Карабаху, подписанное лидерами Армении, России и Азербайджана, но они предпримут необходимые шаги для созыва внеочередного заседания НС.

Зограбян выразила надежду, что к их инициативе присоединятся депутаты от "Моего шага", иначе не удастся обеспечить кворум в НС и созвать внеочередное заседание.

"Надеюсь, что к нам присоединятся к инициативе депутаты от "Моего шага", - сказала депутат ППА, передает ru.armeniasputnik.am.

Основная тема:
Теги: