Последние новости

Lragir.am: Приговор парламентскому большинству из трех пунктов

Фракция Мой шаг распространила заявление после того, как имели место митинг и шествие с требованием об отставке премьер-министра и правительства, а также созыва экстренного заседания парламента. В заявлении повторяются уже набившие оскомину тезисы власти, а в конце предлагается ответить на три вопроса: 1. Выступают ли протестующие за отмену российского посредничества, 2. выступают ли за вывод миротворцев с линии соприкосновения, 3 выступают ли за продолжение войны, а также требуют предложить дорожную карту достижения военной победы.

За эти годы фракция в составе 88 человек оказалась не в состоянии даже представить видение будущего Армении и решения задач безопасности, обоснования роли Армении в контексте международных вопросов, которые могли бы защитить Армению от потрясений и угроз. За эти годы международные партнеры так и не поняли, чего хочет Армения и почему они должны что-то предпринимать.

Это особенно ярко проявилось в дни войны, в высказываниях представителей власти, которые 45 дней кряду говорили только об угрозе геноцида и террористах, попрекая всех и вся и ожидая милосердия. Это не политика, политика — это то, что ты предлагаешь миру за свое существование, а не попрошайничество.

Намеки и устрашение Россией тех сил, которые требуют отставки власти, примитивный трюк, не имеющий ничего общего с реальностью. Если бы у власти было осознание политических реалий и задач, Армения могла как минимум быть участником того, что делает сейчас Россия — передел региона, что могло сохранить субъектность Армении-Арцаха.

Заявление фракции Мой шаг является бесславным концом большинства — признанием неадекватности, отсутствия осознания общественно-государственных задач. Заявление — это приговор из трех пунктов, который будет сформулирован и предъявлен им с четкой фиксацией ответственности и оценкой.

lragir.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ