Последние новости

Шествие оппозиции проходит в центре Еревана

В центре Еревана в эти минуты проходит митинг-шествие, организованное 17-ью политическими партиями левого толка. Оппозиционные депутаты, политики, рядовые граждане требуют отставки премьер-министра Никола Пашиняна и отмены заявления по Карабаху.

Граждане возмущены тем, что документ предусматривает значительные территориальные уступки в пользу Азербайджана и обвиняют премьера в "предательской сдаче Карабаха". Люди держат в руках плакаты с надписями "Предатель", "Я - Арцах", "Спасите Родину", "Я отвергаю капитуляцию".

Депутат Наира Зограбян, представляющая крупнейшую оппозиционную фракцию "Процветающая Армения", призывает граждан опомниться и не доверять политике Пашиняна, отмечая возможные решения проблемы.

«Мы потеряли Арцах! Мы должны сделать всё для его возвращения. Как и каким путём – я не знаю. Для этого нужно создать Комитет по спасению народа, должны обсуждаться реальные возможности и варианты», - заявила Зограбян.

По ее мнению, действующее правительство зомбирует людей, забрасывая соцсети «фейковыми заявлениями и видео».

Член бюро АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян заявил, что армянский народ получил большой исторический удар, последствия которого пока не осознает.

«Основная задача – привести такого игрока, представителя нации, государства, который сможет максимально использовать свои способности, чтобы найти лучший выход из этой ситуации», - сказал Рустамян.

Но, по словам Рустамяна, найти такого человека тяжелая задача.

«Во-первых, этот человек взвалит на себя тяжелое бременя, как камикадзе. Это не так просто. Очень сложно найти человека, который в условиях полной капитуляции придёт и возьмет на себя это бремя, - сказал он при этом, передает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ