Последние новости

Президент: Трехстороннее заявление не определяет статуса Арцаха

Соглашение по Карабаху, заключенное между Арменией, Азербайджаном и Россией, не определяет окончательного статуса Арцаха. Об этом на встрече с группой представителей культуры, спорта, а также неправительственных организаций в пятницу заявил президент Армении Армен Саркисян.

"Это не Минский процесс, это трехсторонний документ, перемирие. Все должно быть сделано очень быстро, чтобы вернуться к Минскому процессу с сопредседателями Франции, США и России, которым был дан мандат на определение окончательного статуса Арцаха", - сказал Саркисян, подчеркнув необходимость скорейшего возобновления процесса МГ ОБСЕ.

По его словам, соответствующие сигналы уже поступили из Франции и США.

"Видение решения вопроса следующее - вернуться к переговорам по урегулированию арцахского вопроса. Но этого недостаточно. Для того, чтобы эти переговоры увенчались успехом, за ними должны стоять сильные и могущественные Арцах, Армения и армянский народ", - отметил Саркисян.

По словам президента, способ стать сильным в военном отношении - это иметь современную армию.

"Войны будущего будут намного более сложными, электронными, с современными технологиями, солдаты должны быть обучены пользоваться этими технологиями. Поэтому перед нами стоит задача за несколько лет превратить Армению в страну современных технологий", - сказал президент, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ