Последние новости

800 пациентов в тяжелом, 200 – в крайне тяжелом состоянии - Минздрав

80 пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Как корреспонденту NEWS.am Medicine сообщили в министерстве здравоохранения, 800 пациентов сейчас в тяжелом состоянии, а еще 200 – в крайне тяжелом или критическом.

Больницы Армении сегодня переполнены пациентами с коронавирусной инфекцией. Более того, несколько сотен пациентов нуждаются в госпитализации, однако вынуждены ждать в очереди, пока для них освободится место. Даже многие больницы, изначально имеющие другую «направленность» (например, Национальный центр лечения ожогов), подключены к лечению пациентов с коронавирусом, а также раненых, пострадавших в результате агрессии Азербайджана в Арцахе.

Некоторые предлагают использовать для лечения пациентов территорию Спортивно-концертного комплекса имени Карена Демирчяна, где в начале пандемии размесили десятки коек, но которые так и не были использованы. Однако министр здравоохранения Арсен Торосян отметил, что лечение, которое можно будет организовать в таком месте, не будет ничем отличаться от лечения на дому, так как важно не наличие коек, а специалистов, аппаратов ИВЛ и так далее, а все это уже задействовано в борьбе с коронавирусом.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ