Последние новости

Артур КАЗИНЯН: НА ДАННОМ ЭТАПЕ ГЛАВНОЕ — ОТСТАВКА ПАШИНЯНА

17 политических сил еще не пришли к решению, кто будет тем лицом, которое будет вести переговоры по внесению изменений в уже подписанное трехстороннее заявление по Карабаху. Об этом на Площади Свободы в Ерване с беседе с корреспондентом 5 -ого канала Армении сказал глава партии "Одна Армения" Артур Казинян, передает Yerevan today.

Он отметил, что в настоящий момент главное — отставка премьера Армении Никола Пашиняна.

"Для нас на данном этапе главное — отставка премьера РА Никола Пашиняна, потому конкретное имя нового переговорщика внутри партий пока не обсуждено.

По моему личному мнению, необходимо определить критерии, которым данное лицо должен соответствовать, чтобы мы сумели максимально продвинуть национальные интересы в переговрном процессе с учетом сложнейшей ситуации, в которой сейчас оказались",- отметил Артур Казинян.

Что касается самого заявления и возможных изменений в нем, Казинян отметил, что возможности для маневрирования у армянской стороны весьма ограничены, поскольку имеем дело с уже подписанным документом.

"Следует также учитывать, что помимо подписи Никола Пашиняна имеется также подпись президента РФ Владимира Путина, следовательно не уважать данный факт, мы не можем.

Можно вести работы над вопросами по выводу азербайджанских войск из Шуши, Гадрута, освобождению территорий Нагорно-карабахской автономной области (НКАО) и включению в повестку вопроса самоопределения народа Арцаха.

Считаю, что это вопросы, решения которых можно достичь при помощи грамотной дипломатической работы",- сказал политик.

По словам Казиняна, однако, для это сперва нужно восстановить наши дружеские, основанные на взаимном уважении отношения с Россией, передает Yerevan today.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ