Последние новости

ЛАКОТ ВСЕ ЕЩЕ ВО ГЛАВЕ АРМЕНИИ

"Где были армянские спецслужбы, когда мы пытались отбиться от азербайджанской лживой пропаганды в российской прессе?", - заявил в интервью "ГА" президент общественной организации "Джавахкская диаспора России" Агаси АРАБЯН.

- У меня складывается ощущение, что в определенных российских кругах усиленно пытаются нагнетать антироссийские настроения среди армян. Посмотрела, например, видеоролик, где российский политик, экономист и общественный деятель Андрей Илларионов обвиняет Россию, вернее, Кремль в том, что именно он спланировал войну в Арцахе. Дескать, руководству России нужна была эта война, но чужими руками, в частности, Турции и Азербайджана. Скажите, с какой целью генерируются провокации? И что вы вообще думаете об этом?

- Мне передали ролик, и я очень внимательно послушал Илларионова и его тезисы, в которых акценты расставлены абсолютно неверно – хочется надеяться, что в виду полной неосведомленности автора. Что касается интересов Кремля и победителей этой войны, то, на мой взгляд, победителем (скрытым полным победителем) вышел непосредственно Израиль с его огромным влиянием на все стороны конфликта (Армения не в счёт).

Не случайно элементы армянской обороны на территории Армении были обнаружены и уничтожены. А ведь С-300 были закамуфлированы. Спрашиваю, как обнаружили? Уверен, что агентурная разведка. И не факт, что конфиденциальная информация уходила туркам и азербайджанцам непосредственно из Армении от их агентуры или в ходе технической разведки. В Москве много предателей, которые сдают свою отечественную информацию, а армянскую они и подавно сдадут. Весь спектр армянской военно-политической информации в Москве имелся.

Если бы Пашинян чуть-чуть был осведомлён в нынешней официальной государственной бюрократии, он бы понимал, что нынешние чиновники на постсоветском пространстве преступно небрежно относятся к секретной информации, не говоря уже о чистом шпионаже. Здесь много факторов - повсеместное небрежное отношение к служебным обязанностям, расширение информационного пространства, использование в секретном делопроизводстве несанкционированных флэшек, компьютеров и т.д. Проморгал секретную информацию - проиграл войну.

Мы проиграли информационную войну азербайджанцам? Не могли мы им проиграть на этом поле. Интеллекта у них не хватит. Да, и у них есть грамотные люди. Хотя, их относительно не так и много. И они не могли написать такое количество грамотных статей. Информационное пространство традиционно держат евреи. И вопросы информационной войны - их рук дело, а не турок..

Со всем этим должны были бороться армянские спецслужбы. А где они были, когда мы пытались отбиться от азербайджанской лживой пропаганды в российской прессе? А вспомните, как Пашинян 29-летнего пацана поставил управлять целым СНБ Армении. Какие он мог секреты защитить и чекистские операции проводить, если вообще не причем? Влияние Израиля на Москву и Баку огромно; решают сходу очень многие вопросы. Вот это именно они и разыграли свою карту.

А по поводу Пашиняна: у нас, у армян есть выражение "лакот". Так вот он именно им и оказался. Для него все это игрушки и капризы. Откуда ему знать, что он втянул наш народ именно в израильские авантюры, в которых и турки, и азербайджанцы, и русские стали игрушками, а мы жертвами? Посольство он, видите ли, в Израиле открывал - захотел открыл, обжегся - закрыл. Какая же выгода для Израиля? Что ж, у него тоже имеются имперские амбиции. В кулуарах еврейской власти все чаще говорят о Хазарском каганате, которым руководили евреи. Ставку в этом вопросе они делают на народы, входившие в этот каганат. На Кавказе, по их мнению, это азербайджанцы, некоторые представители Северного Кавказа и т.д.

Об этом в нашей прессе пишут не особо много, но об этом я впервые услышал от очень осведомлённых людей (тогда я очень удивился). Кроме прочего, столкнув народы, Израиль получает дополнительные финансовые выгоды (как говорят, "ловит рыбку в мутной воде"). Особо отмечу, что реклама израильскому оружию, которым воевал Азербайджан, сделана колоссальная. Сейчас резко увеличится рост их продаж. А это один из самых доходных бизнесов. О политических дивидендах Израиля я уже и не говорю...

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ