Последние новости

Конашенков: Разминированы Лачинский коридор и участок до Степанакерта

Миротворцы РФ полностью разминировали Лачинский коридор и участок дороги до Степанакерта в Нагорном Карабахе, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны России, генерал-майор Игорь Конашенков.

"Инженерными подразделениями российского миротворческого контингента полностью разминирован и очищен от взрывоопасных предметов, разбитой и поврежденной техники Лачинский коридор и участок дороги до Степанакерта, протяженностью 28 километров. С 10.00 сегодняшнего дня по нему открыто безопасное движение гражданского автотранспорта", - сказал он.

Конашенков заметил, что режим прекращения огня соблюдается по всей линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. В свои дома вернулись 1207 беженцев.

Безопасность передвижения колонн обеспечивали патрули российского миротворческого контингента и военной полиции, сказал он.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ