Последние новости

"Серые волки" угрожают армянам Германии

Армяне Германии получали угрозы о расправе со стороны членов ультранационалистической турецкой организации "Серые волки". Эту информацию агентству "Новости-Армения" подтвердили в МИД-е.

"Посольство РА в Германии получило такую информацию от представителей германо-армянских обшинных структур в связи с чем была незамедлительно налажена связь с компетентными органами ФРГ с просьбой предпринять соответствующие шаги", - сообщили в пресс-службе МИД Армении.

Об угрозах в адрес армян Германии со стороны турецких ультранационалистов на днях написал известный турецкий историк и публицист Танер Акчам (он один из первых турецких интеллектуалов, признавших Геноцид армян в Османской империи, много лет подвергается гонениям со стороны турецкого правительства. Сбежав из Турции около 40 лет назад, Акчам давно живет в Германии).

Акчам опубликовал в своем Facebooke-е текст листовок, которые члены "Серых волков" подбрасывают в почтовые ящики армян Германии, угрожая убийством и выражая поддержку своим братьям из Азербайджана. "Это вопиющее преступление ... Правительство Германии должно принять меры и запретить эту организацию", - написал публицист.

Ранее власти Франция официально запретили деятельность турецкого ультранационалистического движения «Серые волки», члены которой, в частности, участвовали в нападениях на французских армян и погромах их имущества, передает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ