Последние новости

Стала известна личность мужчины, подвергшегося бесчеловечному обращению в Шуши

          В рамках ознакомительной миссии Защитника прав человека Республики Арцах выяснилось, что на приложенном видео, человек, который подвергся бесчеловечному обращению со стороны вооруженных сил Азербайджана, 80-летний житель Шуши Джоник Тевосян. Он не успел покинуть город и попал под контроль вооруженных сил Азербайджана. Об этом говорится в заявлении офиса Защитника прав человека Арцаха.

       «Члены семьи Джоника Тевосяна обратились к нам с просьбой защитить права их близкого человека. Мы предоставили имеющуюся информацию в Международный комитет Красного Креста с просьбой как можно скорее обеспечить защиту жизни и других прав гражданина Республики Арцах в соответствии с нормами международного гуманитарного права.

        Это видео еще раз раскрывает системный и глубокий характер антиармянских настроений в Азербайджане, которые полностью поощряются государством. Это один из эпизодов большой цепи армянофобии и военных преступлений. Вместе с Защитником прав человека Республики Армении, мы представим это дело в соответствующие международные органы и будем последовательны в достижении надлежащей оценки», - отмечается в сообщении, передает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ