Последние новости

Лавров доложил Путину о попытках затормозить выполнение трехстороннего заявления

          Глава МИД России Сергей Лавров заявил о попытках затормозить выполнение трехстороннего заявления по Нагорному Карабаху от 9 ноября. Об этом он сказал в пятницу на совещании с участием президента РФ Владимира Путина, посвященном российской миротворческой миссии в НКР.

         "Есть, к сожалению, тенденция - мы ее чувствуем, - которая направлена на то, чтобы попытаться затормозить выполнение заявления президентов России и Азербайджана и премьер-министра Армении от 9 ноября, не позволить этому заявлению состояться полностью, хотя все вынуждены признать, что оно успешно реализуется. Попытки изменить характер миротворческой операции мы тоже наблюдаем, пока подспудные, но они тоже имеют место", - сказал Лавров.

         По его словам, МИД совместно с Минобороны, МЧС и российскими пограничниками участвует в оценке ситуации на земле. "Мы коррелируем соответствующим образом те сигналы, которые посылаем международным организациям, поощряя их как можно активнее предлагать свои возможности для скорейшего урегулирования гуманитарных вопросов, вопросов сохранения культурного наследия в зоне конфликта", - отметил Лавров, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ