Гегам Манукян: Голодовка – последний метод для меня как рядового гражданина РА (Видео)
Представитель АРФ "Дашнакцутюн", директор информационно-аналитической службы телеканала "Yerkir Media" Гегам Манукян в понедельник проводит голодовку у здания правительства Армении, присоединившись к своему коллеге Гарику Аветисяну, сообщает Newsarmenia.am.
Ранее Манукян объявил бессрочную голодовку с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
"Каждый для себя выбирает эффективный метод борьбы. И я впервые в жизни иду на такой шаг. Это тот последний метод, к которому может прибегнуть рядовой гражданин Армении Гегам Манукян", - сказал он.
По его словам, митинги с аналогичным требованием в Ереване продолжатся, а объявление голодовки - его персональное решение. Он отметил, что не знает, присоединятся ли к нему граждане и другие члены партии "Дашнакцутюн".
Манукян сообщил, что расположится у здания правительства. Однако полиция препятствовала тому, чтобы он сел на ступеньках здания правительства, в итоге последний расположился непосредственно перед зданием.
Правозащитник Аветик Ишханян в разговоре с журналистами сообщил, что призвал Манукяна отказаться от идеи проведения голодовки, поскольку человек, чьей отставки он добивается, не имеет "какого-либо чувства совести" и для него "человеческая жизнь равна нулю".
В последние дни в Ереване проходят масштабные акции протеста, участники которых призывают Пашиняна подать в отставку. Их возмутило подписание 9 ноября Пашиняном с лидерами России и Азербайджана заявления о прекращении боевых действий в Арцахе, которое предусматривает значительные территориальные уступки в пользу Азербайджана.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.