Последние новости

Французский фонетон фонда «Айастан» собрал более 2 млн евро

         В результате фонетона (телефонного марафона), инициированного французским отделением Всеармянского фонда "Айастан" с 22 ноября 2020 года, собрано более 2,1 млн. евро пожертвований, сообщается в предоставленном агентством Новости-Армения пресс-релизе.

        Отмечается, что в сборе пожертвований в поддержку армян на исторической родине и в Арцахе, участвовало сотни тысяч человек и организаций.

        Собранные средства, в основном, будут направлены на самые насущные нужды населения Арцаха, в том числе: поддержка возвращающихся в Арцах соотечественников, помощь переехавшим из Арцаха лицам и восстановление домов, пострадавших во время военных действий.

        В пресс-релизе указывается, что Всеармянский фонд «Айастан» планирует внести большой вклад в восстановление разрушенной в Арцахе инфраструктуры.

        Ежегодный телемарафон фонда "Айастан" пройдет в этом году 26 ноября и будет транслироваться из Лос-Анджелеса. В связи с ситуацией в Арцахе и Армении, собранные пожертвования будут направлены на поддержку семей погибших в войне солдат и перемещенных из Арцаха лиц.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ