Последние новости

Ванецян заявил, что у оппозиции есть четкая последовательность шагов для отставки Пашиняна

         У нас есть четкая последовательность шагов того, как добиться отставки премьер-министра, но если у Никола Пашиняна есть хоть немного государственного мышления, хочет как-то поддержать дальнейшее существование государства, он должен сам подать в отставку.

          Об этом в эфире «Hraparak.am» заявил экс-директор Службы национальной безопасности Армении, лидер партии «Родина» Артур Ванецян. «Существует множество механизмов политической борьбы для достижения отставки Пашиняна, и мы будем использовать все не запрещенные законом средства для формирования общественного спроса, который уже есть»,- отметил он.

          Случай в Иджеване, когда Пашинян сказал, что хочет видеть «реки крови», по его словам, не нужно понимать как прямое указание, поскольку речь идет лишь о его восприятии той или иной ситуации.

           «Я сказал это, чтобы открыть глаза общественности, чтобы она не поддавалось манипуляциям Пашиняна. Время показало, что содержание написанного мною заявления об отставке, к сожалению, час за часом становится реальностью. Перед началом войны партии АРФ Дашнакцутюн, «Родина», «Процветающая Армения» требовали отставки Пашиняна, и на 8 октября был назначен митинг, в повестке которого был как раз этот вопрос, а также вопросы формирования временного правительства и проведения новых выборов.

            Об угрозе в деятельности Пашиняна говорил и другой руководитель Службы национальной безопасности Армении Микаэл Амбарцумян. Пашинян ввел в заблуждение часть общества, в результате чего у нас возникла такая сложная проблема. Мы потеряли 70% Арцаха, и некоторые люди все еще пытаются его оправдать. Что касается незаконных указаний Пашиняна, то от их выполнения я всегда воздерживался»,- добавил экс-директор СНБ, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ