Последние новости

Акция протеста "Нет продлению военного положения"

В Ереване у здания Национального Собрания проходит митинг с участием граждан, которые требуют отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна и отмены военного положения.

Люди с плакатами и громкоговорителями обращаются к членам правящей фракции «Мой шаг» и лично к Пашиняну, требуя от него сложить полномочия. Митингующие возмущены сохранением режима военного положения, говоря, что правительство таким образом пытается предотвратить акции протеста, создавая видимость, что граждане довольны политикой действующего правительства.

В Национальном Собрании, перед которым собрались участники акции, на данный момент проходит внеочередное заседание парламента, в ходе которого обсуждается отмена военного положения.

«Мы еще раз призываем партию «Мой шаг» отменить военное положение. Мы будем ждать результатов заседания, после чего наши действия будут зависеть от принятого решения», - заявил один из участников акции.

Последние недели в Ереване проходят масштабные акции протеста, участники которых требуют отставки Пашиняна. Их возмутило подписание 9 ноября Пашиняном с лидерами России и Азербайджана заявления о прекращении боевых действий в Арцахе, которое предусматривает значительные территориальные уступки в пользу Азербайджана, передает newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ