Последние новости

Пашинян обвинил оппозицию в стремлении устроить хаос в стране

Некоторые группы в стране устроили "пир" на фоне вымышленных сообщений об уступке Азербайджану части территории Республики Армения. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в пятницу в ходе видеообращения.

По словам премьера, в последние дни известные всем группы, параллельно внешним силам, бередят раны народа, превратив это в основную свою деятельность.

"Вчера, к примеру, некоторые из них устроили "пир" на фоне надуманных сообщений о том, что якобы Армения уступила Азербайджану часть территории Гегаркуникской области", - сказал Пашинян.

С точки зрения главы правительства, подобному поведению может быть тысяча и одно объяснение, в ответ может прозвучать столько же ответов.

"На основе всего этого мы можем определить главную цель инициаторов этого "пира". В Армении и за рубежом есть люди и группы, которые пытаются создать впечатление безвластия в Армении, распространить хаос и перенести войну на территорию страны", - считает Пашинян.

"Они пытаются обеспечить свое возвращение к власти через кровь, как и делали всегда. Я уверенно говорю вам, что мы этого не допустим. И не потому, что мы держимся за власть, а по той причине, что гордый армянский народ этого не хочет", - сказал Пашинян.

По его словам, оппозиционные силы распространяют дезинформацию, направленную против властей.

"Они хотят посеять хаос в стране, чтобы обеспечить свое возвращение к власти. Но им не удается этого добиться. Они не смогут настроить народ против законного правительства", - сказал Пашинян, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ