Последние новости

Сенор АСРАТЯН: «ПОГОСЫ» ПЕРЕПУТАЛИ РОДИНУ С НАСЕЛЕННЫМ ЛЮДЬМИ УЧАСТКОМ

Почему мы проиграли? Мы еще долго будем задавать себе этот вопрос, и каждый будет по-своему оправдывать то, что мы должны были сделать, но не сделали. Об этом написал на своей странице в Facebook бывший пресс-секретарь Армии обороны Арцаха Сенор Асратян.

Он, в частности, отметил: «Я глубоко убежден, что мы не сделали самого простого, мы не уважали себя и все, чего смогли добиться за эти годы ценой невосполнимых потерь, бесчисленных лишений...

Вместо того, чтобы делать друг друга сильнее, мы предпочитали ослаблять друг друга, вместо того, чтобы любить, мы ненавидели друг друга. Несколько «погосов» сделали нас стадом «погосов» и заставили пойти тем путем, который они хотели. А когда мы очнулись, мы оказались в тисках поражения… Но даже в этом состоянии мы продолжали оставаться стадом «погосов», подчиняющимся «погосам», потому что мы потеряли не только способность мыслить независимо, но и способность слушать того, кто еще умеет мыслить...

Мы слушали и до сих пор продолжаем верить сказкам, придуманным несколькими «погосами», и вместо того, чтобы строить наш дом, лишь указывали на тех, кто стоил поблизости... Так родилась легенда о «возврате награбленного и его возвращении народу» - этой легендой стадо «погосов» питалась и продолжает питаться, а несколько «погосов» продолжают вести потерявшую умение мыслить независимо толпу к неуверенности...»

Мы проиграли, потому что современные «погосы», ставшие хозяевами страны, перепутали Родину с населенным людьми участком земли. Вместо того, чтобы сохранить Родину единой, они решили разделить ее на части. Живущий в одной части Родины отчужден от живущего в другой части, в результате АРМЯНЕ разделились, и СТРАНА была разорвана на части... Куда приведет нас наш дальнейший путь, куда приведет совесть каждого из нас, трудно сказать. Но тот факт, что мы стоим на одном дюйме пространства, ведущего от неопределенности…»

Новости Армении - NEWS.am

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
      2022-02-12 06:50

      Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

    • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
      2021-11-13 09:42

      - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?

    • Карен ОВАННИСЯН: ДЕЙСТВИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА - ВОЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ С КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛЬЮ
      2021-08-19 12:42

      Квалифицировать действия Азербайджана как провокацию – неуместно, поскольку они больше не укладываются в формулу провокации, это уже военные операции, которые Азербайджан проводит на территории Республики Армения с конкретными целями. Такое мнение высказал в интервью телеканалу «Кентрон» военный эксперт Карен Ованнисян, касаясь агрессии Азербайджана на различных участках армяно-азербайджанской границы.

    • Ерем САРГСЯН: АКТ СУДА ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ, НЕ РАЗРЕШАЮЩИЙ ДЕЛО ПО СУЩЕСТВУ, ВСТУПАЕТ В СИЛУ С МОМЕНТА ЕГО ВЫНЕСЕНИЯ
      2021-07-10 04:47

      На самом деле, согласно 427-й статье Уголовно-процессуального кодекса, судебный акт суда первой инстанции, не разрешающий дело по существу, вступает в силу с момента его вынесения.  Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Ерем Саргсян, коснувшись заявления члена Высшего судебного совета Григора Бекмезяна о том, что принятое решение имеет срок обжалования, и оно еще не вступило в силу, а когда вступит, полномочия восстановятся уже автоматически.