Последние новости

В ТУПИКЕ

Предательство началось с президентских выборов в Арцахе

"Уже весной получим новую войну у границ Армении, и пусть никто не упрекает меня в насаждении паники… Многие пашиняновские кадры поспешат до этого убежать из страны… Эти людишки даже не понимают, что сотворили с государством, впрочем, государства больше нет, есть премьер, который в своих интервью периодически оповещает весь мир о том, что армянский народ смирился с нынешним положением вещей!", - заявила на днях экс-министр юстиции Арпинэ Ованнисян.

НЕКОТОРЫЕ АНАЛИТИКИ СЧИТАЮТ, ЧТО БОЛЬШОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО началось с заявления Пашиняна о намерении начать переговорный процесс со своей точки. Другие указывают на то, что истоки предательства следует искать в президентских выборах. Напомню, что правительство Пашиняна на деньги налогоплательщиков делегировало в Арцах филиалы двух опытных соросовских организаций, дабы те предприняли все возможные меры к тому, чтобы не допустить избрание на пост президента генерала Виталия Баласаняна. Пашинян знал, что генерал на предательство не пойдет, а потому вся команда Никола в Армении и Арцахе работала на то, чтобы привести к власти тандем Араик Арутюнян - Масис Маилян.

Министр иностранных дел Арцаха до сих пор считается в России персоной нон грата. В публикациях, посвященных президентским выборам, мы неоднократно говорили о том, чем продиктованы симпатии Пашиняна к этому тандему, и готовность пойти на все, чтобы нейтрализовать усилия Баласаняна, которого, напомню, поддерживала военная элита Арцаха.

Основа будущего предательства была заложена еще тогда, на президентских выборах, в целом же реализация плана после известных договоренностей в лифте Душанбе продвигалась бешеными темпами. В итоге народ ограбили на миллионные премиальные, страну расчленили, в обозримом будущем в армянских церквях будут венчать гомосексуалистов. Не верите? Нашим публикациям о причинах, по которым Пашинян возглавил крестовый поход против избрания генерала Баласаняна на пост президента, тоже многие не верили. Известно, что Баласанян, несмотря на преследования со стороны Никола, просил дать ему возможность отстоять Шуши. Пашинян теоретически согласился, но Баласаняна на позиции так и не пустили, опасаясь, что опытный генерал мог помешать реализации большого предательства.

Виновата армия?

Кто ответит за Ковсакан, Миджнаван, Алашкерт, Агадзор, Аганус, Агавнатун и другие села Кашатакского района? За Овташен, Талиш, Матахис, Нор Джараберд и другие населенные общины Мартакертского района? Кто ответит за Карвачар, Нор Браджур, Кнараван и другие села Шаумянского района? Кто ответит за Гадрут, Айгестан, Норашен, Мехакаван? Это село было названо в честь Мехака - одного из героев первой войны за освобождение Арцаха. Так вот, господа, сын Мехака сегодня является депутатом от фракции "Мой шаг"...

ЕСЛИ НИКТО НЕ ОТВЕТИТ ЗА АСКЕРАНСКИЙ И МАРТУНИНСКИЙ РАЙОНЫ, за спланированное и умышленное предательство национальных и государственных интересов, то венчание гомосексуалистов в армянских церквях - дело недалекого будущего. Легче всего свалить всю вину на армию, Никол и его агитпроп упорно вколачивают в массовое сознание мысль о поражении армянской армии, дескать, наши солдаты и генералы бежали с места боевых действий. Аналогичную агитацию ведет и президент Араик Арутюнян, которого после 9 ноября называют начальником ЖЭКа города Степанакерта. На днях с аналогичным заявлением выступил новоназначенный глава МИД, дескать, проиграла армия, а не дипломатия. Новоиспеченный министр не в курсе, что любая война является следствием провала дипломатических усилий…

Поверить в эту агитку могут только самые безнадежные "погосы". Капитуляция не была следствием поражения армии, она стала следствием предательства политического руководства двух армянских государств!

Наказание за это должны понести вполне конкретные люди. Увы, "погосы" с упорством, достойным лучшего применения, с готовностью поверили в то, что всему виною армия, а Никол, дескать, не при делах. За 2, 5 года николовская пропаганда так основательно оболванила часть населения, что сегодня "погосы" с готовностью повторяют за Николом, что солдаты и генералы бежали с поля боя. Попытки переубедить эту публику с опорой на факты, как правило, безрезультатны. Эти попытки только подтвердили известную истину о том, что власть Пашиняна действует по принципу тоталитарной секты, вколачивая в массовое сознание ложные тезисы, включая генеральный тезис о незыблемой правоте Никола.

Армянское общество готовили к поражению!

Тысячи жителей вышеназванных и других населенных пунктов (официально более 122 наименований, неофициально -181) уже покинули свои дома, новую карту Арцаха чертят русские и азербайджанцы, армяне в свои дела не вмешиваются.

НЕКОТОРЫЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ ПО НАИВНОСТИ СЧИТАЮТ, что Никол сдал земли по незнанию и невежеству. Мыслящая публика настаивает на том, что территории были сданы в результате заранее спланированного предательства. Мы неоднократно рассказывали своим читателям о том, как армянское общество готовили к поражению. С этой целью был запланирован и внедрен целый список мероприятий - от посягательств на армянский язык и Церковь, до нивелирования традиционных семейных ценностей посредством ратификации соответствующей конвенции. Неужели кто-то сомневается в том, что преследования генералов победы Сейрана Оганяна, Юрия Хачатурова, Манвела Григоряна и Виталия Баласаняна носили спланированный характер?

После подписания заявления о капитуляции власть приступила к реализации нового плана по искажению национальной идентичности, умерщвлению национального достоинства и национального самосознания. Армянский народ "добивают" ежедневной необходимостью жить под игом предателя! Адекватным людям трудно каждый день мириться с тем, что на стороне Никола сотни и тысячи наших соотечественников – от парламентского большинства и членов правительства – до Пятой колонны Сороса и вооруженных банд карателей на службе у премьера.

По сведениям СМИ, эти банды финансируют олигархи. Речь об основателе знаменитого "СИЛ концерна" Хачатуре Сукиасяне, собственнике "Алекс холдинга" Самвеле Алексаняне, владельце "Соврано" Армане Саакяне и проч. Благодаря поддержке крупного капитала, Никол продолжает ежедневно глумиться над страной и народом. Вместо того, чтобы подать в отставку, он приступил к реализации новой дорожной карты с видом на полгода.

Признание Мгера Мкртчяна

Страшное признание озвучил с трибуны митинга 21 ноября режиссер Мгер Мкртчян (племянник и тезка народного артиста). По его словам, в борьбе за не повышение тарифа за проезд в маршрутных такси было задействовано гораздо больше людей, нежели вышло на улицу после 9 ноября.

В САМОМ ДЕЛЕ, ДВИЖЕНИЕ ПОД НАЗВАНИЕМ "100 ДРАМОВ" ВЫВЕЛО на улицы десятки тысяч граждан. После 9 -10 ноября на площади, прилегающей к театру Оперы и балета, собираются все те же люди, выкрикивают с трибуны все те же угрозы и проклятия в адрес Никола, а тот и не думает уходить в отставку.

От избытка наглости и твердолобости премьер 23 ноября посетил Комитет по военно-промышленному комплексу, проявил интерес к вооружениям. Самое время после позорной капитуляции! Экономическая ситуация в стране плачевная, драм обесценивается, экономисты пророчат правительству трудности с выплатами пенсий и зарплат бюджетникам. Если Пашинян не подаст в отставку, то Армению ожидает новая волна эмиграции, которая может начаться уже в феврале, когда, по всем прогнозам, в мире пойдет на спад вторая волна пандемии. Согласно тем же прогнозам, новая эмиграция будет сродни эвакуации, армяне будут семьями покидать страну, не желая мириться с премьером, который в любую минуту, в очередном припадке безумия, может открыть туркам ворота в Сюник или отдать ключи от Еревана.

После второй мировой войны граждане Великобритании не избрали Черчилля на пост премьер-министра только по той причине, что, по их мнению, человеческие потери их страны в этой войне могли быть меньше. Напомню, что в то время имя Черчилля в Европе было одним и символов победы над фашизмом! В Армении движение сопротивления премьеру - предателю зашло в тупик, Пашинян не реагирует на массовые призывы к отставке, он не собирается покидать прибыльное кресло премьера, он, вообще, не считает себя виновным...

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном.