Последние новости

Айк Алумян: прокуратура - марионетка в руках Пашиняна

Начиная с 2018 года мы неоднократно заявляли о том, что уголовное дело возбужденное в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна не является по своей сути уголовным, это политическое преследование. Об этом в беседе с журналистами заявил адвокат второго президента Айк Алумян.

По его словам, за этот период они неоднократно предъявляли доказательство того, что в отношении Роберта Кочаряна осуществляется политическое преследование: «В последнем заявлении Никола Пашиняна не было ничего нового для нас, просто стало дополнительным доказательством того, что в отношении Роберта Кочаряна осуществляется политическое преследование. Это еще одно доказательство того, что прокуратура является марионеткой в руках Пашиняна, и покорно осуществляет все его распоряжения и прихоти».

Алумян отметил, что на данный момент пока еще не обсуждался вопрос о заявление отвода прокурорам, несмотря на то, что они подлежат отводу: «Все происходит под контролем генпрокурора, и заявлять об отводе прокурорам не имеет смысла, потому что замена не приведет к изменению ситуации».

Напомним, что накануне премьер Армении Никол Пашинян, представляя свою версию несостоявшегося визита экс-президентов Левона Тер-Петросяна и Роберта Кочаряна в Москву, написал следующее: «Когда оказалось, что дело было в паспорте Кочаряна, который находится в суде. Я сказал, пусть они обратятся в суд, я попрошу прокуратуру не возражать против возвращения паспорта. Так и произошло. Суд вернул Кочаряну паспорт, но Тер-Петросян и Кочарян не вылетели в Москву», передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ