Последние новости

Акция протеста в Ереване – активисты, требующие отставки Пашиняна, остановили троллейбус

Акция протеста началась в центральной части Еревана. В центре армянской столицы Еревана, на перекрестке проспекта Маштоца и улицы Туманяна активисты, требующие отставки премьер-министра Никола Пашиняна остановили троллейбус. Некоторые взобрались на тролейбус и подожгли пиротехнические фаеры, а также развернули флаг Армении.

Они выкрикивают "Никол предатель", «Никол уходи".

Сотрудники полиции спускают активистов с крыши троллейбуса, чтобы доставить в участок. Они не смогли убедить активиста спуститься и были вынуждены силой спустить активиста.

Полиция применила силу в отношении журналистов и операторов, некоторых пытались подвергнуть приводу и их. Однако после замначальника полиции Еревана Артур Худинян заявил, что это получилось случайно

Водители проезжающих автомобилей остановили транспортные средства и присоединились к протестующим. На место были стянуты силы полиции, которые стали подвергать приводу участников акции. Пока протестующих сажали в полицейские автомобили, стоящие в пробке автомобили сигналили в знак солидарности с активистами. 

Проспект Маштоца частично закрыт для проезда транспорта. На месте находится большое количество полицейских. Сюда стягиваются и граждане, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ