Последние новости

На заседании Совета ОДКБ Пашинян вспомнил о военнопленных и пропавших без вести

В Нагорном Карабахе существует ряд неотложных для решения задач, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании совета коллективной безопасности ОДКБ в режиме видеоконференции.

"В первую очередь, это вопрос об обмене военнопленными, заложниками, другими удерживаемыми лицами, телами погибших и выяснение судеб пропавших без вести. Это вопросы, не терпящие отлагательства. Армянская сторона готова интенсифицировать свои действия по ускорению этого процесса и повышению его эффективности. Необходимо исключить случаи применения насилия к военнопленным, удерживаемым лицам и унижения их достоинства", - сказал Пашинян.

По его словам, необходимо создать условия для возвращения арцахцев в свои дома, восстановления нормальной жизни в Нагорном Карабахе.

"Люди должны быть уверены, что они находятся в безопасности и могут продолжать жить на своей земле. Несколько десятков тысяч арцахцев уже вернулись в свои дома, и мы прилагаем все усилия, чтобы помочь и поддерживать наших соотечественников. Кроме того, надо предпринять меры по охране культурных и религиозных памятников армянского народа, находящихся на территориях, занятых азербайджанскими властями", - сказал Пашинян, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ