Последние новости

Половина жителей Армении считает, что Пашинян должен уйти – опрос

           Около половины жителей Армении считают, что премьер-министр Никол Пашинян должен подать в отставку. Об этом на пресс-конференции заявил директор армянского представительства Gallup International association Арам Навасардян, зачитывая результаты последнего опроса Gallup.

         Опрос был проведен с 25 ноября по 2 декабря по телефону и охватил все города и области Армении.

         "На вопрос, что должен сделать Никол Пашинян сейчас, 38% опрашиваемых ответили, что премьер должен продолжить занимать свою должность, а 45% считают, что он должен подать в отставку", — сказал Навасардян.

          В июле 2020 года, согласно опросам того же Gallup, Никола Пашиняна поддерживало 85% населения, а уже в декабре - всего 38%.

          Навасардян также отметил, что рейтинг действующего премьера резко упал после двух событий - его прямого эфира 26 октября, когда он сказал, что Армения должна пойти на уступки и подписания заявления по Карабаху 9 ноября.

          42% опрашиваемых сказали, что знакомы с 6-месячной антикризисной программой премьера, больше половины (53%) ее не читали.

          41% не видят необходимости в досрочных выборах. 46% респондентов, сказали, что выборы нужны.

          "32% респондентов предпочитают, чтобы Армения вернулась к президентской форме правления, 38% устраивает парламентская форма. Очень большой процент тех, кто затруднился ответить - 30%, а это означает, что населению так и не объяснили разницу", — сказал Навасардян.

           Больше половины опрашиваемых - 56%, отметили, что не чувствует себя в безопасности в Армении после войны в Арцахе. 19% ответили, что чувствуют себя еще более защищенными, для 19% ничего в плане обеспечения безопасности в стране не изменилось.

          Директор армянского представительства Gallup International association Арам Навасардян сообщил, что до конца года будут проведены еще два опроса, в которых также будут представлены вопросы политического характера, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ