Стали известны подробности о пленном пожилом мужчине: «Не могу больше здесь оставаться»
Не могу больше здесь оставаться, я возвращаюсь, чтобы позаботиться об оставшейся части моего дома. Это были последние слова жителя села Сзнег Аскеранского района Камо Манасяна, адресованные родственникам.
В дни войны дедушка Камо вместе с семьей переехал в Арташат, после чего их приютили родственники в Эчмиадзине. Несмотря на теплый прием, Камо Манасян никак не мог смириться с новым статусом и решил вернуться в родное село, и при необходимости воевать, защищать свою деревню.
«Мы так и не смогли уговорить дедушку, чтобы он не уезжал. Он очень патриотичный и честный человек. Дедушка уехал 25 октября, а уже с 1 ноября от него не было никаких вестей. У нас была противоречивая информация, говорили, что попал в плен, но мы не были уверены в этом. Но в одном из видеоматериалов, распространенном врагом, сегодня мы увидели дедушку Камо. Он подвергается пыткам врага», - рассказал в беседе с ArmDay.am один из родственников плененного мужчины.
По видеоматериалу понятно, что последний, действительно, смелый и патриотичный человек. Несмотря на мучения, он все время повторяет, что ему нечего сказать, если хотят, то пусть стреляют.
Семья Камо Манасяна обратилась в Красный Крест, но пока никаких результатов нет.
Почерк врага нам хорошо известен. Армянских пленных унижают и мучают, все это снимают еще на видео и выкладывают в интернет. И все мы испытываем боль за каждого нашего пленного. Для всех нас сейчас задача номер один – возвращение пленных, но представителей нынешних властей, особенно Никола Пашиняна, кажется, все это особо не волнует, остается впечатление, что они этим вопросом и не будет заниматься.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.