Последние новости

ПОЧЕМУ МАРУКЯН ПОШЕЛ НА ПОЛИТИЧЕСКОЕ САМОУБИЙСТВО?

Как только на уровне официального заявления 17 партий стало известно о консенсусе вокруг персоны временного премьера, фракция "Лусавор Айастан" заявила устами своего секретаря Геворга Горгисяна, дескать, у нее есть свой кандидат на этот пост и этот кандидат Эдмон Марукян.

РАЗУМЕЕТСЯ, ГОРГИСЯНУ И МАРУКЯНУ ПРЕКРАСНО ИЗВЕСТНО, что временный премьер не будет иметь возможности баллотироваться в парламент на досрочных выборах, а персону постоянного премьера определят досрочные выборы. Та сила, которая наберет большинство голосов, сама делегирует представителя на пост главы правительства. Это будет правительство с опорой на новое парламентское большинство.

Сегодня речь идет о переходном антикризисном правительстве, которое должно в кратчайшие сроки вывести страну из кризиса, вызванного поражением в войне и подписанием за спиной у народа предательского заявления о капитуляции. Переходное правительство просуществует год, за этот год у всех политических сил, включая партию Марукяна, будет возможность подготовиться к досрочным парламентским выборам и по итогам голосования назначить премьер –министра. Эти длинные объяснения нужны для того, чтобы читатель понял: заявление фракции "Лусавор Айастан" противоречит элементарной логике и, скорее, напоминает готовность пойти на сговор с предателем. Марукян делает вид, будто не понимает, что временный премьер должен быть аполитичен (Манукян приостановил свое лидерство в НДС), а лидер парламентской силы не может быть аполитичным.

Очевидно, что на фоне турбулентной ситуации Пашинян попросил Марукяна не идти на смычку с 17 партиями и нарушить схему "консенсус минус 1". Иными словами, Пашинян попросил Марукяна совершить политическое самоубийство, и Марукян ответил согласием, причем, явно не за спасибо! Нет сомнений, что лидер "Лусавор Айастан" попросил у премьера нечто взамен предательства. Не будем гадать, коснется ли эта просьба кадровых назначений на уровне местной власти или чего-то еще, но из партии Марукяна следует ожидать массовых уходов. Людям трудно мириться с предательством, еще труднее мириться с теми, кто вступает с предателем в торги.

Быстро же Эдмон забыл избиение в парламенте 8 мая! Похоже, что плата за предательство оказалась большой, Пашинян не поскупился на то, чтобы нарушить оппозиционное единство в стенах парламента. Когда-нибудь станет известна и цена предательства Марукяна. В кулуарах власти поговаривают о трудоустройстве его брата Криста.

В ДАННОМ КОНТЕКСТЕ РЕЧЬ МОЖЕТ ИДТИ НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ, но и о политическом самоубийстве лидера "Лусавор Айастан". В следующем парламенте вряд ли будет партия с таким названием. Почему? Потому что никто не поверил в сказку о том, что отказ фракции Марукяна примкнуть к движению "За спасение Родины" продиктован заботой о том, чтобы у Вазгена Манукяна была альтернатива в лице Марукяна. Вопрос: зачем? Альтернатива ради альтернативы или для отвода глаз?

Марукян публично совершил политическое самоубийство в надежде получить от Пашиняна какие-то бонусы, а теперь пытается скрыть свой поступок за потоком бессвязных заявлений. Не получится, политическая реанимация тоже не состоится, Марукян навсегда замарал себя сделкой с Пашиняном, и теперь вынужден довольствоваться имиджем придатка уходящей власти!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО ПЫТАЕТСЯ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС АРЦАХА?
      2023-12-05 11:00

      «В Армении ни один из институтов Арцаха действовать не будет. Это вопрос национальной безопасности», - сказал посол Пашиняна по особым поручениям лидер партии «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян. Это заявление повторили спикер Ален Симонян и другие представители первого эшелона, которые по причине дремучего невежества не в курсе, что многие государства дают приют правительствам в изгнании, которые пострадали от оккупационных режимов своих стран. И не только правительствам, но и членам королевских фамилий и даже представителям опальных партий и запрещенных движений.

    • Альберт МАКЕЯН: «ЕСЛИ ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ ПАШИНЯН НЕ УЙДЕТ, ТО АРМЕНИЮ ВРАГИ РАЗОРВУТ НА ЧАСТИ»
      2023-12-04 10:10

      96-летний Альберт Макеян старается не пропускать ни одного митинга оппозиции. Несмотря на солидный возраст, пенсионер интересуется политической жизнью страны и имеет свое видение выхода из кризиса, в котором оказалась Армения.

    • «ГД» ПРОТИВ ПАРТИИ БЫВШЕГО ГОСМИНИСТРА, МАРИАННА ПЕПАНЯН НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ МАНДАТА… ПОКА
      2023-11-07 09:52

      Как уже сообщалось в предыдущих публикациях, партия «ГД» предприняла крестовый поход против представителей партии бывшего госминистра Республики Арцах на местах. По прямому указанию Пашиняна, представители местного подразделения правящей силы в совете общины Алаверди начали готовить процедуру отстранения от руководства общиной представителя партии «Страна для жизни» Аркадия Тамазяна.

    • В ЕРЕВАНЕ ДЕЛЯТ ПОРТФЕЛИ. ПАШИНЯН "КИНЕТ" "ДОГА"?
      2023-10-13 10:44

      В новой столичной администрации так шумно делят портфели, что шокирующие подробности доходят даже до тех, кого на фоне глобальных политических потрясений мало интересует возня в окружении новоизбранного градоначальника. Впрочем, некоторые детали не лишены интереса. К примеру, в новом совете Еревана должность председателя комиссии по строительству после скандально знаменитой Нуард Варданян возглавит Александр Бадалян.