Последние новости

ЗАГНАННАЯ В УГОЛ "КРЫСА"

Итак, предатель Никол, как и ожидалось, отказался добровольно уйти в отставку, секта «Мой шаг» не посмела выразить недоверие хозяину, и гражданам не остается ничего другого, как реализовать свое законное и священное «право на восстание», проводя по всей стране акции гражданского неповиновения.

АКЦИИ ЭТИ ОБЫЧНО ОТЛИЧАЮТСЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ МНОГООБРАЗИЕМ и, естественно, не ограничиваются только митингами, шествиями и перекрыванием дорог и улиц. Не имеет большого значения и количество протестующих. Раз активная часть населения (авангард народа) оказалась на улице, то именно ей делегируется право представлять «волю народа как таковую». Молчаливое «большинство» всегда сидит дома, и тем самым оно выражает свое согласие с происходящим.

Так что зря стараются властные пропагандисты показать малочисленность участников акций протеста, помещая в соцсетях свои фотографии с места событий. В который раз подробно разбирать используемые фотографами нехитрые фокусы с перспективой и точкой съемки уже надоело, сколько можно?

Многие сегодня говорят о том, что дни премьерства предателя сочтены, власть впала в глубокую кому, находится в агонии, фактически мертва и т.д. Я, честно говоря, с подозрением отношусь к подобным диагнозам. Многолетний опыт проживания в нашей удивительной стране делает меня недоверчивым к некрологам любого рода. Господи, что только мы не хоронили… не думаю, что Пашинян впадет в плохо скрываемую депрессию и все получится, как в анекдоте.

Испуганная продавщица спрашивает покупателя:

- Мужчина, вам зачем веревка и мыло? Вы что, вешаться собрались?

- Нет, сейчас помоюсь и в горы полезу!

  В конечном итоге народ, конечно, заставит Пашиняна уйти, но гражданам предстоит упорная борьба, и предатель будет сопротивляться, как «загнанная в угол крыса». Это выражение символизирует отчаянную борьбу, в которой объект напрягает все силы, потому что не может ни бежать, ни рассчитывать на прощение. В данном случае мы имеем дело с самой яростной формой сопротивления, мотивированной страхом.

Отчаянно будет сопротивляться и питающаяся из властной кормушки свора Пашиняна. К хорошей жизни человек привыкает быстро, а угроза расставания с этим хорошим, да еще для себя лично, воспринимается чуть ли не как крах всего мира. В подавляющем большинстве своем это откровенные опереточные придурки, пробравшиеся во власть только по недосмотру медиков. Их придурковатость скрыть невозможно никаким образом, она настолько феерична, однозначна и незатейлива, что даже Академия наук вместе со своими институтами не в состоянии подобрать для этих людей другого эпитета.

Хотя партайгеноссе Никола по-человечески немного жалко. В последнее время они уже почти не чирикают, а только клюют, что подбирают. 

НА ЧТО МОЖЕТ НАДЕЯТЬСЯ ПРЕДАТЕЛЬ? ТОЛЬКО НА СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ, мощную репрессивную машину, подчиненную и подвластную только ему. Машина эта уже неоднократно проходила обкатку в эксплуатации. В сознание винтиков репрессивной машины заложена вовсе не идея служения народу и государству, а - «хозяину». «Мы защищаем его, он не даст нас в обиду!». Поэтому и СНБ не занимается вопросами национальной безопасности, полиция – борьбой с преступностью, прокуратура – контролем за соблюдением законов и т.д. Все заняты исключительно выполнением заказов и воли Пашиняна.

Но применение по отношению к гражданам силовых санкций и вообще насилия со стороны власти – это явный симптом ее слабости или знак близящегося крушения режима. Принцип «кто палку взял, тот и капрал» не имеет никакой перспективы. Понятная даже монетаристам аналогия между властью и деньгами приобретает особую актуальность. Власть, подобно деньгам, представляет собой ограниченный ресурс, поэтому когда правитель прибегает к насилию, этот ресурс оказывается безвозвратно растраченным.

Те же, кто отдает приказ стрелять в народ, в лучшем случае кончают на виселице. Это последняя фаза умственного и нравственного безумия. Закон физики о том сила действия всегда равна силе противодействия, одинаков и для общественной жизни.

Думаем и надеемся, что до стрельбы в мирных граждан дело не дойдет, и применение предателем силы по отношению к требующему его немедленного ухода народу напомнит сцену из одного фильма Чарли Чаплина. Там Чарли подкрадывается к громадному сопернику, размахивается тяжелой дубинкой и изо всех сил бьет его по затылку. Гигант удивленно смотрит вверх и слегка потирает рукой задетое место, явно убежденный, что его укусило какое-то летучее насекомое. Тогда Чарли поворачивается и улепетывает так отчаянно, как умел делать только он.

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БЕДА ИЛИ КАТАСТРОФА?
      2024-04-24 12:15

      Есть в психологии такой термин - "оборонное сознание". С военной точки зрения это индивидуальное и коллективное стремление обеспечить национальную безопасность, надежную защиту страны и граждан от агрессии врага. И в этом смысле люди и институты, решающие названные проблемы, чувствуют свою причастность к важному, конструктивному делу. Их сознание работает над конкретными ответами на реальные вызовы действительности.

    • ОТ ГОСУДАРСТВА ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО КАРАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ
      2024-04-20 12:14

      Все прошедшие шесть лет Пашинян целенаправленно занимается созданием и укреплением мощного репрессивного аппарата. Перед этим аппаратом, состоящим из полиции, прокуратуры, СНБ, СК и других правоохранительных и силовых структур, поставлена задача обеспечения безопасности премьера и его окружения, а также подавление любого недовольства и протеста, жесткие репрессии против оппозиции и граждан. Впечатление такое, что от государства остался только карательный аппарат. Особенность власти Пашиняна заключается в том, что на внешние вызовы она реагирует внутренними репрессиями, и ими, собственно, ограничивается.

    • ГЛАВНОЕ - НЕ ПОПАСТЬ ПОД САПОГИ ДЕМОКРАТИИ
      2024-04-18 09:58

      Обыкновенно мрачно настроенные граждане отмечают, что в Армении при Пашиняне господствуют то бордель, то казарма. Оптимистичные же в качестве приемлемого варианта называют и казарму, и бордель, причем одновременно. Давайте посмотрим, что зафиксировала международная правозащитная организация Freedom House в нашем казармоборделе.

    • МУТАНТЫ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ГЕНОЦИДА
      2024-04-17 13:05

      Власть не в состоянии составить списки погибших в 44-дневной войне, но цинично предлагает "зафиксировать имена всех жертв" Геноцида армян в Османской Турции У Чапека есть пьеса "Белая болезнь". Там речь идет о недуге страшном, мучительном, обрекающем человека на гниение заживо. И абсолютно неизлечимом. Впечатление такое, что власть Пашиняна страдает этой болезнью и процесс гниения достиг последней стадии. Пашинян и его власть могут вызвать у нормальных людей в основном два чувства: веселое омерзение и тревожную гадливость. Чувства по смыслу мелкие, но редкой силы: возможно, в истории такого еще не было. Когда еще власть опускалась так низко во всех отношениях, выглядела столь антинациональной, предательской и подлой по отношению к собственной стране и народу и демонстративно бесстыжей? Приличия у нее отвалились, как гнилая штукатурка, растрескались, как грим, когда старая ведьма неосторожно расхохочется. Мы являемся свидетелями настоящего морального дефолта.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.