Последние новости

Вазген Манукян: Уход Пашиняна неизбежен

Уход Никол Пашиняна неизбежен. Вопрос в том, какой ущерб он успеет нанести государству и народу до своего ухода. Об этом в интервью нескольким телеканалам заявил кандидат в премьер-министры от Движения  спасения Родины Вазген Манукян.

Он заверил, что его правительство обеспечит прозрачные выборы, кого и как выберет народ, он должен решить сам. «Временное правительство будет работать в течение года, так как проводить досрочные выборы в нынешней ситуации – просто абсурд. Страна в ситуации, когда есть срочные вопросы,  психологическое давление, к этому добавится борьба партий, что может погубить Армению».

Манукян считает, что необходимо быть сильным и защищенным государством, в противном случае процветание и благополучие невозможны. «Пока страна не ставит перед собой большие цели, она не становится сильной, не обеспечивает свою защиту, в такой стране благополучие невозможно», - сказал он. По его  прогнозами, в ближайшие 2-3 года регион ожидают резкие изменения. Общественность должна начать обсуждения о будущем страны.

«От Пашиняна мы можем избавиться в следующих случаях: либо он сам уйдет, вероятность чего я считаю небольшой, но не исключаю. Во-вторых, общественность настолько консолидирована вокруг необходимости его отставки, что хотя он сам этого не осознает, но его однопартийцы это понимают и могут отстранить его посредством импичмента».

Что касается мнения первого президента Левона Тер-Петросяна о том, что столкновения неизбежны, Манукян отметил, что Тер-Петросян в своих оценках «немного неправ».

Говоря о сотрудничестве с бывшими президентами, Манукян сказал, что в дни войны поддерживал постоянную связь с Робертом Кочаряном, беседовал также с Сержем Саргсяном пытался опосредованно установить контакт с Тер-Петросяном, но не удалось, хотя он намерен попытаться вновь. Манукян подчеркнул, что не принимает разделение на черных и белых, бывших и т.д., с учетом огромных проблем в стране это все не имеет большого значения.

«Можно констатировать, что все наши усилия по вопросу Арцаха за последние 30 лет практически полностью обнулились», - сказал он, добавив, что мы потеряли достижения борьбы арцахцев за несколько сотен лет, потеряли гарантии безопасности, и сейчас основным и единственным гарантом стали российские миротворцы, передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ