Последние новости

Лавров о претензиях Запада

Для того, чтобы в очередной раз предъявить России обвинения во вмешательстве в дела других государств, Запад готов придумать множество поводов, считает глава МИД РФ Сергей Лавров. Об этом он заявил в интервью телеканалу RT, отметив что в настоящее время Россию обвиняют во вмешательстве в Белоруссии и Нагорном Карабахе.

"Якобы мы вмешались в Нагорном Карабахе исключительно для того, чтобы укреплять там свои геополитические позиции против Запада, якобы договорились с Турцией о дележе этого региона, только чтобы Запад не укреплял там свое положение. Вот такая логика и психология у тех аналитиков, которые сейчас доминируют в Европе и США, тем более на Британских островах", - считает министр

На днях, по словам Лаврова, он читал, что Конгресс США продвигает санкции против Союзного государства России и Белоруссии просто потому, что есть такое Союзное государство, и оно не нравится тем, кто хотел бы в Республике Беларусь совершить очередную "цветную революцию".

"Так что ещё будет немало поводов, я уверен в этом. Запад умеет не только их искать, но и выдумывать на ровном месте. Предела совершенства у наших западных коллег нет", - сказал он.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ