Последние новости

Сторонники Пашиняна пытаются оказать давление на езидов, поддерживающих оппозицию

Действующие власти Армении или группы, связанные с ними и поддерживающие их, продолжают преследовать различные общественные группы, требующие отставки премьер-министра Никола Пашиняна. На днях мы объявили с группой езидской молодежи об инициативе «Сархлдан», к нам обращаются многие езиды, которые утверждают, что сторонники власти пытаются оказывать давление на них. Один из граждан, связавшийся с нами, утверждал, что некоторые сторонники власти объявили, что "езиды не имеют права требовать отставки правительства Армении”.

В другом случае выпускница Академии Полиции Грета Алексанян в социальной сети Фейсбук на зарегистрированной странице «Рядом с езидами» в ходе прямого эфира объявление езидов в поддержку оппозиции, появление езидского флага на митинге квалифицирует как «процесс раскола Армении». Более того, наше политическое объявление езидов расценивается как попытка подорвать армяно-езидскую дружбу. При этом, она искажает действительность и заявление инициативы «Сархлдан» представляет как заявление, сделанное от имени всего сообщества. Прямой эфир этого человека, аффилированного с некоторыми правительственными кругами, содержит десятки оскорбительных постов в адрес участников инициативы «Сархлдан».

Более того, Грета Алексанян езидов, поддерживающих оппозицию, квалифицирует как «5000-драмовых», таким образом преследуя граждан езидов, имеющих оппозиционные взгляды, оскорбляя их достоинство. В этот период все примкнувшие к оппозиции езиды, требующие отставки Никола Пашиняна, подвергаются нападкам в социальных сетях с помощью фейковых страниц. Предпринимается попытка также спровоцировать провокации, чтобы участники инициативы предприняли незаконные действия.

В эти дни к нам поступает также информация о том, что власти пытаются найти сведения, содержащие клевету об участниках инициативы «Сархлдан», которые, по всей вероятности, будут использованы против них в социальных сетях. Исходя из данной ситуации, призываем властей воздерживаться от подобных действий, не пытаться подавлять справедливую жалобу общественности, и что самое главное, не сеять вражескую атмосферу среди разных общественных групп.

Politik.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ