Последние новости

"FAILED STATE" НИКОЛА ПАШИНЯНА

С предательской руки Никола Пашиняна Армения превратилась в "Failed state" - несостоявшееся государство. Государство, которое не в состоянии самостоятельно поддерживать свое существование в качестве жизнеспособной единицы, самостоятельно отстаивать свои интересы. Еще три месяца назад мы были одним из состоявшихся государств на постсоветском пространстве, но агентура известных структур и стран, плюс, Никол Пашинян, сделали свое дело и сегодня мы в новых реалиях.

СЕГОДНЯ НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЕРЕВАН ПОДНИМАЕТ ВОПРОС независимости Нагорного Карабаха. Этот вопрос поднимают парламентарии Франции, Бельгии и Нидерландов. Сегодня не Армения помогает восстановлению Нагорного Карабаха, оказывает гуманитарную помощь, проводит разминирование и открывает пункты медицинской помощи. Это делают российские миротворцы. Сегодня не официальный Ереван занимается пограничным размежеванием между Арменией и Азербайджаном, этим занимаются старейшины приграничных сел, а президент Армении официально обращается за помощью в этом вопросе к президенту России.

Сегодня вопрос связи Азербайджана с Нахиджеваном, то есть создание коридора с Турцией через территорию Армении, вопрос, затрагивающий жизненные интересы не только Армении, но и Ирана, обсуждает не Ереван. Это в Тегеране решает глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов, предлагая иранской стороне в качестве компенсации выгодные экономические проекты и преференции.

Сегодня не официальный Ереван, а российский дипломат в отставке Владимир Казимиров поднимает вопрос о том, кто является агрессором в 44-дневной войне, которая унесла тысячи армянских и азербайджанских жизней. Сегодня не Ереван, а Казимиров обвиняет Ильхама Алиева в нарушении бессрочного перемирия от 1994-го года, подтвержденного после апрельской войны 2016-го года, в нарушении известного принципа урегулирования о том, что конфликт не имеет военного решения и стороны должны воздерживаться не только от применения силы, но и от угроз применения силы. Сегодня Казимиров, а не Ереван и Степанакерт, требует от сопредседательства Минской группы ОБСЕ и международного сообщества четких оценок и наказания конкретного виновника дестабилизации в регионе.

ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ В НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ компетенции Еревана и Степанакерта, но Пашинян занят исключительно разводом оппозиции и торгами по своей отставке. И будет всячески тянуть резину демагогией о том, кто насколько представляет народ, с кем и как обсуждать вопрос внеочередных выборов и так далее, и так далее… Ради своей шкуры и чтобы не допустить консолидации состоятельных политических сил, чтобы облегчить дело врагов Армении, он будет тянуть резину как можно дольше, и единственный урок, который он усвоил после стольких провалов, так это то, что перестал биться в истерике на парламентской трибуне, призывать к укладке оппозиционеров на асфальт и к требованию размазать их по стенке. Оказывается, Никол Пашинян может говорить спокойно… Большой прогресс нашего премьера, до которого, наконец, дошло, что и асфальт, и "стенку" скоро предстоит попробовать самому…

… Затронутые эти и другие вопросы требуют немедленного вмешательства. И если Николу на все наплевать, если государство бессильно, придется, наряду с отставкой Никола, этими вопросами заняться всем другим политическим силам, по своим возможностям. Время не терпит. Кто три месяца назад предполагал, что Арцах будет слит так быстро?

Это мы к тому, чтобы через три месяца не удивлялись, как так получилось, что пока мы решаем вопрос никчемного премьера, который прячется от народа, опираясь на турко-азербайджанскую агентуру, Анкара и Баку нашли способы нейтрализовать противодействие Москвы и Тегерана по реализации своих планов в Сюнике.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АМБИЦИОЗНЫЕ ПОВЕСТКИ ПРЕТВОРЯЮТСЯ В ЖИЗНЬ…
      2024-02-14 15:23

      Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам заседания Совета партнерства Армения-ЕС заявил, что принято решение расширить повестку двусторонних отношений.

    • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
      2023-11-01 10:27

      Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.

    • НА СТРАЖЕ ПРОТИВ ЗДРАВОГО СМЫСЛА
      2023-10-10 10:54

      «Излагать истину некоторым людям - это все равно, что направить луч света в совиное гнездо. Свет только попортит совам глаза, и они поднимут крик. Если бы люди были невежественны только потому, что ничему не учились, то их, пожалуй, еще можно было просветить; но нет, в их ослеплении есть система... Можно образумить человека, который заблуждается невольно; но с какой стороны атаковать того, кто стоит на страже против здравого смысла?» Интернет подкинул цитату от великого француза - Дени Дидро.

    • ДЕЛИМИТАЦИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ ИЛИ ЕЩЕ НЕ НАЧИНАЛАСЬ?
      2023-10-10 10:06

      После встречи с Алиевым в Нахиджеване Эрдоган сообщил журналистам, что 11 сентября говорил по телефону с Пашиняном, который дал ему обещания в связи с "Зангезурским коридором". На отправленный в этой связи запрос наших коллег из администрации премьер-министра пришел ответ о том, что 3-сторонним заявлением от 9 ноября 2020 г. не предусмотрен какой-либо коридор по территории РА. Ранее в эфире одного из телеканалов власти политолог Эдвард Антинян оповестил общественность о том, что "Зангезурский коридор" от имени Пашиняна Эрдогану обещал Путин, а сам Пашинян, дескать, ничего не обещал!