Последние новости

В Армении начинается демобилизация

Общая мобилизация заменяется частичной.

Правительство Армении на заседании 10 декабря приняло решение, предусматривающее проведение в поэтапном порядке до 25 декабря 2020 года частичной демобилизации военнослужащих, проходящих службу в Вооруженных силах и других соответствующих государственных органах, и возвращение транспортных средств, привлеченных у органов, имеющих военно-транспортные обязательства.

Принятие решения обусловлено необходимостью частичного прекращения некоторых мер, применяемых в период военного положения, объявленного решением Правительства от 27 сентября 2020 года, в результате прекращения с 10 ноября текущего года военных действий.

В результате прекращения военных действий с 10 ноября текущего года нет необходимости в осуществлении общего мобилизационного призыва резервистов и в полноценном привлечении транспортных средств в рамках военно-транспортного обязательства. Согласно проекту решения, общая мобилизация, объявленная 27 сентября 2020 года, заменяется частичной мобилизацией только по приоритетным направлениям в плане специалистов.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ