Последние новости

Требуем отставки премьер-министра Никола Пашиняна!

Более 60 деятелей науки, образования, культуры и искусства требуют отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

Армянские деятели науки, образования, культуры и искусства распространили совместное заявление с требованием отставки Никола Пашиняна.

"Участники первого собрания интеллигенции Республики Армения, выражая свою обеспокоенность создавшейся в стране ситуацией, заявляют:

1. Всю ответственность за тяжелейшую ситуацию в стране несет действующий режим во главе с Николом Пашиняном, который больше неспособен быть гарантом защиты Родины и Конституции Республики Армения, провел страну и народ к болезненному и тяжелому поражению. Посему мы требуем отставки Никола Пашиняна, что поспособствует предотвращению угрожающих армянской государственности развитий.

2. Мы выражаем свою поддержку всем тем слоям общества, которые направляют свои усилия на решение вопросов, связанных с обменом пленными, поиском и возвращением без вести пропавших военнослужащих и гражданских лиц, тел погибших военнослужащих, лечением раненых, а также стоящих перед государством проблем.

3. Считаем неприемлемым подписанный 9 ноября Николом Пашиняном за спиной народа и без согласия Национального Собрания позорный акт о капитуляции и его условия, требуя от будущего правительства Армении предпринять последовательные и действенные шаги для поиска благоприятных путей выхода из создавшейся ситуации.

4. Решительно отвергаем посягательства против науки, образования и культурных ценностей, требуя от будущего правительства восстановления координирующих эти сферы министерств как гарантии из развития и прогресса.

В собрании участвовали более 60 представителей интеллигенции – кандидаты наук, доктора, профессора, доценты, преподаватели, музыканты, актеры, писатели, режиссеры, певцы, дирижеры, журналисты, заслуженные деятели культуры и общественные деятели.

Аysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ