Последние новости

Президент продолжает встречи с представителями общественности Армении

Президент Армении Армен Саркисян 10 декабря принял членов исследовательского центра "Альтернатива" во главе с его руководителем, доктором экономических наук, профессором Татулом Манасеряном.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе президента республики, в ходе встречи состоялся обмен мнениями вокруг сложившейся в стране ситуации и образовавшихся вызовов, были обсуждены и пути выхода из ситуации и решения. Говоря о кризисной ситуации и понесенных нами в ходе войны болезненных потерях, Саркисян подчеркнул, что у нас нет иного выбора, кроме как совместными усилиями, рука об руку встать на ноги.

А для продвижения вперед прежде всего нужно трезво и точно оценить ситуацию и наши возможности, нужно осознать, что мы столкнулись с рядом кризисов, нужно принять реальность и подумать об эффективных путях выхода из ситуации, отметил он. Президент особо подчеркнул важность системных решений, институтов, отметив, что отдельные лица не в состоянии в одиночку преодолеть все эти трудности. "Спасителей нет. У нас должно быть свое видение, стратегия, план развития.

Мы должны последовательной и упорной работой, дисциплинированно создавать наши государственные институты. А для этого прежде всего нужно признать, что мы в глубоком кризисе, и не в одном, а в нескольких. Мы должны отказаться от выдачи желаемого за действительное, воздерживаться от лжи и фальсификаций, не поливать друг друга грязью и фейками.

В конечном счете мы должны иметь смелость принять горькую реальность, оценить свои ошибки и эффективными шагами двигаться вперед", - сказал Саркисян.

Президент подчеркнул, что он как никогда верит в силу и дух нашего народа. "Мы все несем ответственность перед нашими предками, перед нашим народом. На протяжении веков у нашего народа не было государственности, но он смог сохранить наши национальные ценности, наше историческое наследие, наш язык и литературу, нашу церковь и культуру, чтобы мы как нация могли иметь свою страну и государство и в будущем.

Сегодня у нас есть это государство, наш долг - сделать все возможное, чтобы укрепить нашу государственность, укрепить наши институты", - отметил он. Саркисян также сообщил о том, что он подготовил дорожную карту выхода из ситуации и предложил участникам встречи представить свои решения. "Лишь вместе мы сможем выйти из этой ситуации, преодолеть эти сложные вызовы", - заключил президент Армении.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ