Последние новости

37 протестующих подвергнуты приводу в полицию

Сотрудники полиции в пятницу доставили в отделения в общей сложности 37 человек, участвовавших в акциях протеста в Ереване. Об этом корреспонденту Sputnik Армения сообщил начальник отдела по связям со СМИ полиции Армении Зарзанд Габриелян.

Оппозиция 11 декабря организовала так называемый "Марш достоинства". Участники акции, требующие отставки премьер-министра Никола Пашиняна, собрались на площади Франции. Они скандировали "Никол – предатель" и "Армения без Никола". Между митингующими и силами правопорядка возникла потасовка. Начались задержания. Одному из протестующих стало плохо.

Ранее участники антиправительственных митингов, требующих отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, перекрыли дорогу, ведущую к зданию министерства обороны, в административном районе Нор-Норк.

Как сообщил омбудсмен Армении Арман Татоян на своей странице в Facebook, в отделения полиции направлены группы быстрого реагирования офиса Защитника прав человека. Они проведут отдельные встречи с доставленными туда гражданами, а также проверят, соблюдаются ли права человека, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ