Последние новости

«Пастинфо»: Азербайджан близ Джермука будет строить воинскую часть

В распоряжение «Пастинфо» попало видео, в котором видно, как многочисленные азербайджанские войска скапливаются на пока еще не уточненной армяно-азербайджанской границе, согласно сведениям в горах Кельбаджара близ Джермука с целью строительства воинской части.

На видео видны скопления десятков грузовиков «КАМАЗ», а на расстоянии несольких километров армянская сторона наблюдает за всеми действиями азербайджанских ВС.

Джермукцы сообщают, что новая воинская часть будет построена на расстоянии нескольких километров от Джермука, заявляя, что Джермук превратился в приграничный населенный пункт и уже беспокоятся за свою безопасность.

В ответ на вопрос «Пастинфо» представитель Минобороны РА назвал нормальным строительство азербадйжанских воинских частей на своей территории, потому что то же самое делает ВС Армении: строит новые воинские части, роет окопы.

«С точки зрения той же безопасности, если будет предпринята попытка, это превращается в задачу ВС РА, и любая попытка удостоится жесткого ответа», - сказал представитель Минобороны Армении.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ