Последние новости

Глава Сюника уверяет, что в Капане все спокойно, а войска приведены в боевую готовность

           Губернатор Сюникской области Армении Меликсет Погосян прокомментировал обстановку на границе с Азербайджаном вблизи села Агарак, входящего в состав укрупненной общины Капан.

         Ранее ряд изданий сообщил, что азербайджанские ВС открыли огонь в направлении армянских позиций вблизи Агарака, якобы потребовав покинуть эти позиций.

         Погосян заявил Sputnik Армения, что никаких обстрелов не было. В тоже время азербайджанцы с помощью громкоговорителей из своих окопов действительно потребовали отступить.

          В настоящее время близлежащие воинские части приведены в боевую готовность, ведется усиленное дежурство.

          Отметим, что ранее в воскресенье премьер Никол Пашинян сообщил, что в ближайшее время нужно будет принять решения, связанные с районами Кубатлу и Зангелана, которые и граничат с Сюникской областью и Капанским регионом в частности. Кубатлу и Зангелан входили в т.н. пояс безопасности вокруг Арцаха, по итогам войны они заняты азербайджанскими ВС, но небольшой участок армянская сторона сохранила. Это порядка 20 километров от границы. Теперь здесь нужно провести демаркацию и делимитацию, и премьер не исключил возникновения некоторой напряженности на этих направлениях.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ