Последние новости

Суд признал задержание Вардана Айвазяна неправомерным

           Бывший министр охраны природы Армении, экс-депутат парламента Вардан Айвазян не будет взят под стражу. Суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи  Артака Тадевосяна отклонил ходатайство об избрании в отношении Айвазяна меры пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщил его адвокат Мигран Погосян.

         В то же время суд признал неправомерным задержание Айвазяна.

         Как сообщалось ранее, сотрудники СНБ Армении провели обыск в квартире Вардана Айвазяна, а затем в рамках расследуемого в СНБ уголовного дела задержали его. Защита обжаловала решение о задержании в суде. Жалобу планировалось рассмотреть в 16:00 в воскресенье, однако судебное заседание было отложено; за несколько минут до начала слушаний следователь СНБ представил ходатайство о заключении Айвазяна по стражу.

         Адвокат считает, что орган, осуществляющий производство, допустил беззакония. Адвокат лишь в суде узнал о решении привлечь его подзащитного в качестве обвиняемого и только из устных разъяснений ему стало известно, по какой статье предъявили обвинение.

        Из устных разъяснений следователя стало ясно, что обвинение выдвинуто по части 1 статье 300 УК РА – за организацию узурпации полномочий НС и правительства. Адвокат отметил, что ряд вопросов касательно сути обвинения нуждаются в прояснении, сообщает ФактИнфо.

         По данным СМИ, Айвазян уже отпущен на свободу.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ