Последние новости

Минасян: Прошу Ванецяна подтвердить или опровергнуть предложение о сдаче 7 районов за $5 млрд

          Бывший посол Республики Армения при Святом Престоле, в Португалии и Суверенном мальтийском ордене, кандидат исторических наук Микаел Минасян на своей странице в соцсети Facebook написал:

        «Прошло три дня с момента раскрытия мной самого важного ключа, когда я заявил о сделанном Баку Николу предложении – сдать 7 районов Арцаха в обмен на 5 миллиардов долларов. Три дня назад я предложил Николу подтвердить или опровергнуть это. Никол, как всегда, промолчал, как это обычно делают патологические лжецы и предатели.

         Сегодня я узнал, что прокуратура начала расследование по факту моего заявления. Понимаю, что поручил Никол. Но что вы должны изучить или кого? Собираетесь расследовать Никола? Кто? Вы?

         Понимаю, что это совместно определенный шаг, чтобы компенсировать молчание Никола. И, конечно же, формальный.

        Никол, безусловно, предсказуем, а его молчание не может закрыть тему. Более того, я не позволю, чтобы тема закрылась. А теперь продолжу.

         Итак, упомянутое мной предложение было сделано в Дубае в октябре 2018 года. Предложение было сделано главой спецслужбы Азербайджана. Предложение было передано тогдашнему директору СНБ Армении Артуру Ванецяну. Он получил предложение в запечатанном конверте и передал его Николу Пашиняну.

         Поскольку Никол Пашинян безнадежен, а Артур Ванецян доказал свою принципиальность, то, что он знает, что такое офицерская честь, что он может говорить даже о неприятных для него фактах, то я прошу его подтвердить или опровергнуть: была ли встреча в Дубае, получал ли он конверт и передавал ли он его Николу Пашиняну?»

         Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ