Последние новости

Тюрколог: Армения может отказаться от процесса международного признания Геноцида?

         Демаркация нынешней армяно-турецкой границы между СССР и Турцией длилась 3 года - с 1968 по 1971 годы, и теперь ее пытаются подправить с помощью GPS за 5 минут. Об этом во время встречи представителей интеллигенции с кандидатом в премьер-министры от Движения за спасение Родины Вазгеном Манукяном заявил 14 декабря декан факультета востоковедения Ереванского государственного университета Рубен Мелконян.

         Обращаясь к Манукяну, он, в частности, отметил:

         «Турки решили карабахский вопрос в свою пользу, и теперь официальная турецкая риторика заключается в том, что Армения должна отказаться от международного признания Геноцида армян, и это будет ценой за открытие границ. Наши власти заявляют, что хотят открыть границу. Можно ли из этого предположить, что однажды утром армянский народ столкнется с очередным «сюрпризом»: Армения откажется от международного признания Геноцида?».

          В ответ Вазген Манукян заявил, что демаркация границы – это очень сложный правовой процесс, и что нигде в мире путем использования GPS границы не проводились, особенно когда азербайджанцы провели очень «хорошую работу», а в Армении, тем временем, так и ничего не сделали.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ