Последние новости

Духовная инспекция Араратской области призвала Пашиняна уйти

Духовная инспекция выступила с призывом к фракции «Мой шаг» во главе с действующим премьер-министром Николом Пашиняном сложить полномочия, чтобы можно было вывести страну из кризиса.

В пространном призыве духовенство отмечается печальный итог войны, многочисленные потери, передача врагу важных территорий, что само по себе содержит новые вызовы. Особой критики удостоился самоуверенный лозунг «новая война – новые территории» и шаги правительства по нормализации сложившейся ситуации, которые, считают авторы призыва, не обнадеживают.

«Национальная безопасность, проблема бытия нации не могут стать вопросом тщеславных политических амбиций ни для властей, ни для оппозиции. Обращаюсь к тем преданным членам правящей фракции «Мой шаг», которые руководствовались высоким сознанием служения нации и народу в течение всей своей политической деятельности. Необходимо руководствоваться исключительно идеологическими убеждениями, отправной точкой имея целью интересы Родины. Поднимите свой голос во имя истины, помогите, поспособствуйте, чтобы ваши товарищи по команде приняли правильное решение, которое позволит сплоченными силами вывести страну из кризиса, преодолеть чувство общенациональной боли и потери, вновь возродиться во имя Родины, о которой мы мечтали. Власть - это ответственность. Будьте ответственны за отечественную государственность в этот судьбоносный момент», - говорится в призыве за подписью епископа Геворка Сарояна, передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ