Последние новости

"Паст": Послам Армении дано специальное поручение предотвратить в Диаспоре акции протеста против Пашиняна

Акции протеста с требованием отставки Никола Пашиняна проходят не только в Армении, но и в Диаспоре, особенно в тех странах, где есть большая армянская община и армянские лоббистские группы оказывают большое влияние на государственный аппарат и правящие круги, пишет газета "Паст". В последние дни многочисленные структуры Диаспоры, помимо акций протеста, выступили также с заявлениями об отставке Пашиняна.

По сведениям издания, этот факт воспринят властями Армении довольно болезненно. Как передают наши источники в МИД, в течение последних 3-4 дней в ряде европейских стран послам Армении дано специальное поручение – приложить усилия для предотвращения кампаний, направленных против Пашиняна. В частности, послам поручено встретиться с руководителями местных армянских общин, бизнес кругами и уговорить их.

"Кстати, по нашим сведениям, послы некоторых стран выразили обеспокоенность, отметив, что не обладают большим влиянием на диаспору, однако власти настояли, что положительный результат должен быть достигнут любой ценой, в противном случае им придется уступить свое место другим", - пишет газета.

aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ